В концертной программе собраны лёгкие, искрящиеся юмором рассказы о любви и забавных приключениях влюбленных. Замечательные музыкальные номера – вокальные и инструментальные – органично соседствуют с шутливыми баснями русских писателей эпохи Екатерины Великой. Этот концерт «с улыбкой о любви», концерт-праздник, согреет своим теплом и подарит чудесное настроение.

Программу исполнят лауреаты международных конкурсов Ольга Ермакова (сопрано), Ольга Мохначева (виолончель), Ксения Антонио (фортепиано) и Евгения Козина (художественное слово).

• П. И. Чайковский. Интермедия «Искренность пастушки»;
  • В. А. Моцарт. «К Хлое», ария Керубино «Вы знаете» из оперы «Свадьба Фигаро», «Волшебник», «Предостережение», ария графини Poor go Amor из оперы  «Свадьба Фигаро», ария Керубино  «Рассказать, объяснить не могу я» из оперы «Свадьба Фигаро», Ария Памины из оперы «Волшебная флейта»;
  • Н. Паганини. Вариации на тему Дж. Россини из оперы «Моисей», «Кантабиле».