Концертная программа посвящена романсу. Прозвучат самые известные сочинения композиторов первой половины ХХ века С. Рахманинова и С. Прокофьева, а также песни и романсы российских композиторов второй половины ХХ века – М. Таривердиева и Л. Десятникова. Программу представят молодые исполнители – лауреаты международных конкурсов Елизавета Рублева (сопрано) и Анна Половникова (фортепиано).

Елизавета Рублёва – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных, оперная и концертная певица. Лауреат международных и всероссийских конкурсов. Солистка оперного театра-студии Российской академии музыки им. Гнесиных. Солистка Краснодарского музыкального театра. Участница международных оперных лабораторий.

Анна Половникова – пианистка, концертмейстер, преподаватель. Окончила Воронежскую государственную академию искусств. В настоящее время работает в Российской академии музыки им. Гнесиных и Колледж музыкально-театрального искусства им. Г. П. Вишневской. Лауреат международных конкурсов.

• С. Рахманинов. «Ночью в саду у меня», «К ней», «Маргаритки», «Крысолов», «Сон», «Ау», «Не пой, красавица, при мне»;
  • М. Таривердиев. Вокальный цикл на стихи Б. Ахмадулиной, «Старинный романс», «Я думала, что ты мне враг», «Пятнадцать мальчиков»;
  • С. Прокофьев. Три детские песни «Болтунья», «Поросята», «Сладкая песня»;
  • Л. Десятников. Три песни на стихи Дж. Чиарди, «О том, кто жил в маленьком доме», «На музыкальной репетиции».

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»