Музыка английских композиторов эпохи Возрождения прозвучит в исполнении органа соло, а также вокального дуэта Ave Maria в сопровождении органа. В составе дуэта – лауреаты международных конкурсов Мария Ария (сопрано) и Наталия Дубровская (меццо-сопрано).

Наталья Дубровская (меццо-сопрано) – выпускница вокального отделения музыкального факультета МГПУ. Принимала участие в мастер-классах профессора Ханса Рэ и Томаса Квастофа в Высшей школе Г. Эйслера в Берлине. Лауреат Международного конкурса «Музыкальная карусель» в номинации «Академический вокал». Исполнила сольную партию в «Реквиеме» Л. Керубини (Московский симфонический оркестр Центра Петра Слободкина, дирижер – Владимир Рыжаев). Участвовала в сольных программах «Старинная музыка Энрико Радеска» в Московской консерватории, Vivat Vivaldi в Московском Кафедральном соборе, принимала участие в открытии Московского музея С. Прокофьева. Сотрудничает с молодёжным хором союза композиторов «Преображение». Неоднократно выступала в Международном доме музыки (Камерный зал), в Московском доме композиторов. В составе вокального ансамбля Ave Maria гастролировала в Германии.

Мария Ария (сопрано) – известная концертно-камерная певица. Художественный руководитель вокального ансамбля солистов Ave Maria. Выпускница МГПУ по специальностям дирижер хора и концертно-камерная певица (класс Павла Лисициана). С успехом гастролирует в ведущих оперных театрах и фестивалях в Латвии, Германии, Бельгии, Франции, Австрии и Испании. Удостоена ряда престижных наград и дипломов на международных конкурсах, среди которых конкурс аутентичной музыки в Ирландии (лауреат II степени с присвоением звания «Серебряное сопрано»). Лауреат Международного конкурса во Франции (г. Динан).

Олеся Кравченко – российская органистка и педагог. Окончила Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского по специальностям «Музыковедение» и «Орган», а затем и аспирантуру Московской консерватории. Лауреат Международного конкурса органистов «Санкт-Петербург – Гатчина», Московского международного органного фестиваля, Международного Баховского фестиваля «От Рождества до Рождества», Международного фестиваля искусств «Дорога в Рождество», Международного фестиваля искусств «Архангельское. Мистерия», Международного рождественского фестиваля «Искусство добра». Гастролирует с различными программами в Лондоне (Великобритания), Гамбурге, Любеке, Берлине, Мюнхене (Германия), Амстердаме (Нидерланды), Гавре (Франция), Сан-Франциско, Санта-Барбаре, Сан-Луисе Обиспо, Лампоке (США). Выступает в ведущих органных залах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Мурманск, Архангельск, Барнаул, Иркутск, Южно-Сахалинск, Омск, Уфа, Набережные Челны, Ульяновск, Липетск, Тамбов, Белгород). Организовала и провела I Московский органный фестиваль Vox angelicus. Ее репертуар включает сочинения более пятидесяти композиторов. Знаменитый итальянский композитор Тициано Бедетти написал и посвятил Олесе Кравченко пьесу Labirinto Veneziano для саксофона и органа. Партнерами Олеси Кравченко выступают саксофонист Сергей Говоров, арфистка Надежда Сергеева, органисты Анастасия Черток, Наталья Ужви (Россия-Германия), Мария Моисеева и Елена Паникова, пианистка Елена Тарасова, флейтист Антон Паисов, скрипачи Хироко Нинагава (Япония), Ксения Дубровская (Германия), певцы Николай Борчев (Германия), Мария Ария, Кирилл Филин, Татьяна Ланская, Рустам Яваев, актеры Чулпан Хаматова, Яна Сексте, Григорий Адаменко. Записала два диска «И. С. Бах. Музыка для флейты и органа» (Части I и II) с Антоном Паисовым. Московская государственная консерватория издала компакт-диск Олеси Кравченко (орган) и Надежды Сергеевой (арфа) в серии «Из коллекции Московской консерватории». Сейчас работает над созданием первого в России альбома оригинальной музыки для органа и саксофона совместно с Сергеем Говоровым.

• Дж. Стэнли. Voluntary;
  • Г. Пёрселл. We the spirits of the air, Ария Fairest Isle, Music for a while, Sound the trumpet, Voluntary, ария Hark! The echoing air a triumph sings из оперы «Королева фей», Hark! How the songsters of the grove;
  • Д. Доуленд. Come away, come sweet love,
  • Come again: sweet love, Flow my tears, Fine knacks for ladies;
  • У. Бёрд. Фантазия для органа;
  • Дж. Булл. Фантазия для органа;
  • Р. Деринг. Duo seraphim, Gaudent in coelis.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»