В первом концерте фестиваля «Весны дыхание» прозвучит музыка самых знаменитых композиторов эпохи барокко: Баха, Генделя и Вивальди, а также основоположников классицизма — Гайдна и Моцарта.
Исполнят программу лауреаты международных конкурсов: органист и композитор Елена Бутузова-Агабальянц, певица Елена Лопухина, флейтистка Наталья Белоколенко-Каргина, участники «Нового русского квартета» в составе Юлии Игониной (1-я скрипка), Елены Харитоновой (2-я скрипка), Михаила Рудого (альт), Алексея Стеблёва (виолончель).

Исполнители:
лауреаты международных конкурсов Елена Бутузова-Агабальянц (орган), Елена Лопухина (меццо-сопрано), Наталья Белоколенко-Каргина (флейта); «Новый русский квартет» в составе: Юлия Игонина (1-я скрипка), Елена Харитонова (2-я скрипка), Михаил Рудой (альт), Алексей Стеблёв (виолончель).

Программа:
А. Вивальди. Соната ля мажор для флейты и органа (в четырех частях);
И. С. Бах. Пастораль органа (в четырех частях); Ария Bus und Reu из кантаты «Страсти по Матфею»;
Г. Ф. Гендель. Концерт «Кукушка и соловей» для органа и струнных (в четырех частях);
Й. Гайдн. Струнный квартет ре мажор «Жаворонок», ор. 64 №5;
В. А. Моцарт. Церковная соната для струнных и органа фа мажор, КV 244; Церковная соната для струнных и органа ре мажор, КV 245;
Л. Люцци. Ave Maria;
Дж. Паизиелло. Ариетта Мельничихи из оперы «Прекрасная мельничиха»;
Дж. Каччини. Ария Amarilli, mia bella.

Концерт из серии «Фестиваль «Весны дыхание»»