Обратите внимание! Концерт переносится на час и начнется в 19:00.

В параллельной программе к выставке «Желтый звук», приуроченной к 85-летию со дня рождения композитора Альфреда Шнитке, выступят композитор Владимир Мартынов, солисты ансамбля «XX век», пианист и коллекционер старинных фортепиано Петр Айду и исследователь творчества Шнитке, композитор и музыковед Иван Соколов. На одном из концертов сокуратор выставки Михаил Погарский прочитает циклическую поэму собственного сочинения под музыку Ираиды Юсуповой.

Все концерты пройдут в Атриуме Хлебного дома.
Начало в 18:00.
Вход – по билету в музей.

5 сентября в Хлебном доме выступит Владимир Мартынов – известный российский композитор, один из участников Экспериментальной студии электронной музыки, существовавшей в Московской консерватории с начала 1970-х годов. Мартынов – автор музыки ко множеству кинофильмов («Холодное лето пятьдесят третьего», «Михайло Ломоносов», «Остров»), мультфильмам («Серебряное копытце», «Дом, который построил Джек») и театральным постановкам Юрия Любимова и Анатолия Васильева. Также Мартынов известен совместными работами с группой «АукцЫон» и поэтами Дмитрием Приговым и Львом Рубинштейном.

В программе прозвучит композиция «Танцы Калиюга» – медитативное, минималистичное произведение, которое исполняется самим автором – целиком и без перерывов.

Концерт из серии «Жёлтый звук»