Музыку итальянских и немецких композиторов для скрипки и органа исполнят молодые музыканты – Шарлотт Дюпиль (скрипка) и Эльнора Гросс (орган).

Шарлотт Дюпиль (скрипка) родилась в городе Суассон, во Франции. Выпускница ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс А. В. Ревича). Участвовала в мастер-классах Павла Верникова, Светланы Захаровой, Игоря Волошина. Играла с Дубнинским симфоническим оркестром под управлением Е. М. Ставинского, Московским государственным оркестром под управлением Д. М. Орлова в Большом зале консерватории имени П. И Чайковского; оркестром La Real Filharmonica de Galicia под управлением Максимино Зумалаве в Испании. Лауреат всероссийских и международного конкурсов. Проходит обучение в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского в классе народного артиста РФ профессора А. Е. Винницкого.

Эльнора Гросс (орган) – выпускница Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова по классу фортепиано (класс О. В. Андреевой), и по классу органа (Л. П. Кузнецова – орган, Ю. Н. Семёнов – камерный ансамбль и концертмейстерский класс). Обучалась в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова по классу органа у заслуженной артистки РФ профессора Т. М. Чаусовой. Продолжила обучение в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского в классе заслуженного артиста РФ профессора А. А. Паршина. Луреат всероссийских и международных конкурсов, среди которых Международный конкурс органистов им. В. Ф. Одоевского (Москва), Международный конкурс имени Марии Юдиной (Санкт-Петербург), Российско-польский органный конкурс Vox Polonica Petropolitana (Санкт-Петербург), Международный органный конкурс Organo Duo (Кондопога), Всероссийский открытый фестиваль-конкурс органной музыки «Золотая лира» (Фрязино), Международный конкурс органистов им. Л. И. Ройзмана (Москва). Выступает с органными, ансамблевыми, органно-вокальными и органно-хоровыми концертами в Санкт-Петербурге, Москве, Великом Новгороде, Волгограде, Витебске и Таллине.

• И. С. Бах. Пассакалия до минор BWV 582, Соната ми минор для скрипки и basso continuo BWV 1023;
  • Дж. Фрескобальди. Токката на Вознесение даров из цикла «Музыкальные цветы»;
  • Т. А. Витали. Чакона для скрипки и органа в обработке Л. Шарлье;
  • А. Вивальди – И. С. Бах. Концерт ля минор для органа BWV 593;
  • Й. Райнбергер. Увертюра, Тема с вариациями и Жига из цикла «Шесть пьес для скрипки и органа», op. 150.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»