Концерт музыки композиторов XVIII века исполнит органистка Любовь Шишханова в сопровождении камерного ансамбля. В составе ансамбля: лауреаты международных конкурсов Наталья Дьяченко (скрипка), Михаил Акинфин (скрипка), Дмитрий Акинфин (скрипка), Александра Желвакова (альт), Екатерина Модина (виолончель).

Любовь Шишханова (орган) – народная артистка России, профессовр Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Лауреат областной премии им. Л. В. Собинова за достижения в области культуры. Награждена орденом Св. Луки за развитие культуры, орденом Русской Православной церкви Св.Равноапостольной княгини Ольги III степени за пропаганду духовной музыки.

Инициатор, организатор и художественный руководитель международных органных фестивалей имени Л. И. Ройзмана, проводимых в Ярославле, а также фестиваля хоровой, колокольной, органной и симфонической музыки «Сретение». Гастролирует в России, странах СНГ и Европы (Германия, Австрия, Польша, Чехия, Англия, Франция), США, Китае, Японии. Выступает как солистка и в ансамблях с Е. Чугаевой (скрипка), Н. Герасимовой (сопрано), К. Шнайдером (гобой, Германия), камерными ансамблями, оркестрами и хорами.

Репертуар артистки состоит из произведений композиторов многих стран – от И.С. Баха и его предшественников до XXI века. Любовь Шишханова является первой исполнительницей многих сочинений композиторов недавнего прошлого и наших современников.

• И. С. Бах. Партита до минор O Gott, du frommer Gott (BWV 767);
  • Д. Стенли. Voluntary in A minor;
  • К. Ф. Э Бах. Соната ля минор (Allegro, Andante, Final), Концерт до мажор для органа, двух скрипок и виолончели (Moderato, Adagio, Allegro), Концерт фа мажор для скрипки, органа и струнного квартета.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»