В новой программе прозвучит литературно-музыкальная композиция, посвященная роману А. С. Пушкина «Евгений Онегин», фрагменты из которого, а также стихотворения Анны Ахматовой и Марины Цветаевой прочтет Анна Кузьмина – выпускница РУТИ-ГИТИС (курс В. А. Андреева), лауреат театральной премии «Золотой лист» (2012, лучшая женская роль), актриса театра «Академия слова», актриса кино и дубляжа.

Музыку будет исполнять Юлия Комарова (арфа) – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и аспирантуры того же вуза, лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка оркестра Музыкального театра Геликон-опера. Как приглашённая арфистка работает в таких симфонических оркестрах, как ГАСО им. Светланова, ГАСК им. Полянского, МГАФ под управлением Ю. М. Симонова. Успешно выступает с концертами в составе камерных и (дуэты, трио, камерный ансамбли) и пробует новые для себя музыкальные направления.

В программе – произведения композиторов П. И. Чайковского, М. И. Глинки, В. А. Моцарта и поэзия А. А. Ахматовой, А. С. Пушкина, М. И Цветаевой.

Концерт из серии «Музыка и слово в Царицыне»