Участники Ансамбля камерной музыки Cordes Trio, лауреаты международных конкурсов Дмитрий Герман (скрипка), Елена Балашова (альт) и Ольга Казанцева (виолончель) исполнят сочинения европейских композиторов-классиков Гайдна и Бетховена, композитора-романтика Шуберта, а также российского и советского композитора Глиэра, чьё творчество также относят к романтическому направлению.

Дмитрий Герман (скрипка) – выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных. Лауреат конкурса квартетов Иегуди Менухина (Лондон). Как солист и участник камерных ансамблей гастролировал в Италии, Испании, Германии, Финляндии, Греции, Голландии, Франции. Записал 16 компакт-дисков для российских, американских и швейцарских звукозаписывающих компаний.

Елена Балашова (альт) – выпускница Нижегородской государственной консерватории им. Глинки. Как участник камерных ансамблей гастролировала с концертами в Германии, Великобритании, Китае, Тайване и Франции. Участник ежегодного Международного фестиваля современной музыки «Московская осень», а также цикла концертов «Музыка в особняках».

Ольга Казанцева (виолончель) – выпускница ГМПИ им. Ипполитова-Иванова (класс народной артистки РФ, профессора Н.Н. Шаховской). Сотрудничала со многими творческими коллективами, среди которых ансамбль солистов «Эрмитаж», центр оперного пения Галины Вишневской (концертмейстер группы), ансамбль солистов «Студия новой музыки» и другие. Принимала участие в записи дисков камерной музыки с ансамблем «Эрмитаж» под руководством Алексея Уткина. Участник международного фестиваля камерной музыки Баха в Риге, музыкально-художественного фестиваля Фонда Святослава Рихтера в Тарусе, международного фестиваля Мстислава Ростроповича. Выступает в ансамбле со многими известными музыкантами, среди которых Денис Шаповалов, Алексей Уткин, Юлия Игонина и другие. Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом.

• Р. Глиэр. Пять пьес для скрипки и виолончели;
  • Ф. Шуберт. Трио си бемоль мажор для скрипки, альта и виолончели;
  • Й. Гайдн. Дивертисмент;
  • Л. ван Бетховен. Трио до минор для скрипки, альта и виолончели.