В программе концерта – музыка для флейты и органа. Среди авторов – хорошо знакомые слушателям композиторы и новые имена.

Елизавета Боенич – выпускница Российской Академии музыки им. Гнесиных. Артист оркестра Московского театра «Эрмитаж», преподаватель по классу флейты в Музыкальных классах МГДМШ им. В. М. Блажевича на базе Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ. Лауреат Открытого фестиваля исполнительского мастерства педагогов и концертмейстеров «Музыка XX века» (Москва), Internet Music Competition (Сербия) и Международного конкурса исполнителей на духовых инструментах (Красноярск).

Александр Новосёлов – выпускник Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки по классам фортепиано (доцент С. В. Смирнов) и органа (профессор З. А. Скульскaя). Участвовал в мастер-классах М. Зандера, Л. Ломана, В. Церера (Германия), О. Латри (Франция) и других. Стажировался в Летней академии в Хаарлеме и Алькмааре (Нидерланды), а также в городе Котка (Финляндия). Закончил магистратуру Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Орган» со степенью магистра искусств и гуманитарных наук. Лауреат Всероссийского конкурса органистов Soli Dео Gloria (Москва) и «Гатчина – Санкт-Петербург». Обладатель специальной премии «Надежда Отечества» на Международном конкурсе органистов имени М. Таривердиева. Органист Дворца искусств филиала Карельской государственной филармонии в Кондопоге (Карелия). Выступает с концертами в различных городах России, а также в Германии, Нидерландах, Люксембурге, Финляндии, Эстонии, Швейцарии и США. Лауреат Международного конкурса органистов имени Георга Муффата в Линце (Австрия). Обладатель премии Международного конкурса органистов в Люксембурге и премии Всероссийского музыкального конкурса в Калининграде. Закончил аспирантуру Санкт-Петербургской государственной консерватории по классу органа (руководитель – профессор Д. Ф. Зарецкий). Стажировался в Университете Нотр-Дам (США, Индиана) по классу органа у профессора Крэга Крамера.

• Г. Ф. Гендель. Hornpipe из Сюиты «Музыка на воде»;
  • И. С. Бах. Прелюдия и фуга ля минор BWV 543;
  • Ж. Л. Тюлу . Grand Solo No.3, op.74;
  • З. Карг-Элерт. Триумфальный марш Nun danket alle Gott;
  • А. Марчелло – И. С. Бах. Адажио из концерта для гобоя и бассо-континуо ре минор (переложение для органа);
  • Дж. Раттер. «Античная сюита» для флейты и органа (в 5 частях);
  • Ш. Видор. Токката из Органной симфонии №5;
  • Э. Артемьев. «Три товарища» из фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих»;
  • Х. А. Штамм. Фантазия для органа, Токката а-ля сальса для флейты пикколо и органа.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»