Инструментальный ансамбль Velvia Music выступит в составе: Айдана Карашева (арфа), Нина Лиманская (флейта), Тамара Егорова (скрипка), Надежда Иванова (виолончель).

Арфа – прародительница всех струнных инструментов. Своим непревзойденным звучанием, способностью передавать звуки природы, рисовать воображению волшебные картины, арфа, как ни один другой инструмент, во все времена вдохновляла не только композиторов, но и поэтов.

Айдана Карашева (арфа) – солистка инструментального ансамбля Velvia Music. Артистка Культурного благотворительного фонда «Небесный мост», благотворительного фонда «Бельканто». Преподаватель по классу арфы в Детской Школе Искусств в г. Видное. Постоянный член жюри Московского международного конкурса юных музыкантов «Волшебная Лира». В настоящее время ведёт активную концертную и просветительскую деятельность. Выступает на престижных концертных площадках, таких как Российский национальный музей музыки, Московская государственная академическая филармония. Выпускница Казахской республиканской средней специальной музыкальной школы для одарённых детей им. А. Жубанова. Окончила с отличием Московскую Государственную консерваторию им. П. И. Чайковского. Лауреат международных конкурсов. Член Русского арфового общества.

Тамара Егорова (скрипка) – выпускница РАМ имени Гнесиных. Лауреат международных конкурсов, в том числе Международного конкурса имени Огинского и Международного конкурса струнных квартетов имени Д. Д. Шостаковича. За годы обучения стажировалась в Австрии, Франции, Германии, Италии, Швейцарии. Организатор фестиваля «Музыкальное приношение». Выступала как солистка с Юношеским оркестром России. В 2006 году создала Гнесинский барочный оркестр (сотрудничали с дирижерами из Австрии, Германии, Франции). С успехом гастролировали в Германии с известным органистом В. Фисейским и немецким дирижёром Хансйоргом Альбрехтом. Концертмейстер Камерного Оркестра ВГТРК под руководством Юрия Медяника. Выступала в дуэте с народным артистом России Максимом Федотовым, народным артистом РФ Валентином Берлинским, итальянским скрипачом Энрико Онофри. Работала с Юрием Башметом, Владимиром Спиваковым, Денисом Мацуевым, Михаилом Плетневым, Монсеррат Кабалье, Дмитрием Хворостовским, и многими другими. Сольно выступала с Гораном Бреговичем, группой Scorpions, Эннио Морриконе в Москве и в турах по России. Выступала с такими актерами как Олег Меньшиков, Сергей Безруков, Александр Домогаров, Дмитрий Харатьян, Дмитрий Певцов. В качестве солистки ансамбля «Золотые струны России» принимала участие в концертах Евгения Дятлова. Сольно записала музыку более чем к 20 фильмам, в том числе к «Узнику старой усадьбы». Выступает сейчас в проектах Опера-променад «Пиковая Дама», «Синяя птица» (телеканал Россия), приглашенный солист ансамбля «Сирин Край», первая скрипка струнного квартета «Астория».

Нина Лиманская (флейта) – ученица заслуженного артиста РСФСР, артиста Большого театра, профессора Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Александра Михайловича Голышева, а также заслуженного артиста России, профессора Владимира Михайловича Пакуличева и Марии Тиграновны Алихановой. В аспирантуре обучалась по классу камерного ансамбля. Лауреат Международного конкурса камерных ансамблей в Чехии (Кромьержиж), Профессионального конкурса педагогических работников МГДД(Ю)Т «Мастерство и творчество» в номинации «Педагог дополнительного образования детей. Мастер».
Работала солисткой оркестра в Государственном академическом концертном оркестре «Боян». Сотрудничает с различными камерными ансамблями города Москвы. В данный момент работает в Ансамбле песни и пляски им. В. С. Локтева и в музыкальном коллективе Velvia Music.

Надежда Иванова (виолончель) – лауреат всероссийских и международных конкурсов. Окончила с отличием Высшую школу музыки Республики Саха (Якутия). Являлась стипендиатом фонда «Новые имена» и национального фонда «Возрождение». Затем окончила РАМ имени Гнесиных и аспирантуру там же. Защитила аттестационную работу по специальности «Музыкальное искусство» на тему «И.С. Бах. Соната g-moll для виолы да гамба и клавира. Прочтение авторского текста в практике современного исполнителя». Член жюри российских и международных конкурсов.

В программе «Магия арфы»:

• О. Дюран. Концертный вальс;
  • М. Турнье. Осенний променад;
  • К. Сен-Санс. Лебедь;
  • Я. Кларк. Гипноз;
  • Э. Элгар. Салют любви;
  • М. Гранжани. Ария в античном стиле;
  • И. Пахельбель. Канон;
  • Г. Ф. Гендель. Концерт для арфы и струнных;
  • К. Дженкинс. Палладио;
  • Л. Эйнауди. Experience;
  • В. Монти. Чардаш;
  • Адель. Skyfall;
  • А. Пьяццолла. Либертанго.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»