Артисты посвятили концертную программу Дню всех влюбленных и назвали её «Романс о любви».

Среди сочинений и знаменитые романсы Чайковского и Рахманинова, и старинные романсы Дюбюка, и романсы малоизвестных сегодня, но популярных в своё время авторов: Спиро, Листова и Борисова. Есть в программе и романс итальянского композитора Джованни де Ботари, сочинённый им на рубеже XIX-XX веков.

Лирическая программа романсов и песен прозвучит в исполнении солистов Москонцерта, лауреатов международных конкурсов Ирины Сухановой (сопрано), Ильи Ушуллу (бас), Ирины Павлихиной (скрипка) и Михаила Ченцова (фортепиано). Расскажет об исполняемой музыке Инна Василиади.

• П. И. Чайковский. «Рассвет», «Средь шумного бала», «Скажи, о чём в тени ветвей»;
  • С. Рахманинов. «О, нет, молю, не уходи», «Весенние воды»;
  • А. Спиро. «Ночи безумные»;
  • М. Шишкин. «Живёт моя отрада»;
  • Неизвестный композитор. «Я встретил Вас»;
  • А. Дюбюк. «Поцелуй же меня, моя душечка», «Моя душечка»;
  • Неизвестный композитор. «Но я Вас всё-таки люблю»
  • Дж. де Ботари. «Снова пою»;
  • Н. Листов. «Я помню вальса звук прелестный»;
  • Б. Борисов. «Звезды на небе».

Концерт из серии «Классика в Царицыне»