В программе концерта прозвучат произведения отечественных и зарубежных классиков для фортепиано, скрипки и виолончели.

Пианист Алексей Стариков родился в Казани в семье музыкантов. Обучаться музыке начал в пять лет. В 2006 году окончил ЦМШ при Московской консерватории. Спустя несколько лет, уже будучи аспирантом консерватории, выступал в концертных залах Франции, Литвы, Италии, Испании, Китая, Голландии, Германии, Казахстана, Швейцарии, Индии и даже Японии. Играл со многими симфоническими и камерными оркестрами. Выиграл International Festival «Children and Music» (2004, Grand Prix), 2nd  International competition Central Music School (2005, Diploma), Concours International de Piano in Parрis (2008, 1st Prize), Concorsi Internazionali di Musica della Val Tidone in Italy (2010, 3rd Prize), 1st All-Russian competition (2010, Diploma), VI Campillos International Piano Competition (2012, 1st Prize, Public Prize). Участвовал в международных музыкальных фестивалях в Литве, Нидерландах, Испании, Швейцарии и Крыму. Выступал на 70-летии международных отношений между Россией и Индией в Дели. Алексей писал музыку музыки ко многим мультипликационным и художественным фильмам, а в 2020 году издал альбом собственных сочинений под названием «9 Songs not only for Piano». В 2021-м на Международном Крымском фестивале состоялась мировая премьера его «Концертной фантазии» для фортепиано и струнного оркестра.

Пианистка Елена Писанова – лауреат всероссийских и международных конкурсов, участница международных фестивалей. Выпускница Музыкально-эстетического лицея им. А. Г. Шнитке и Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова. Постоянная участница Международного крымского фестиваля.

Скрипачка Мария Трусова – лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов, участница международных фестивалей. Выпускница Московской консерватории им. П. И. Чайковского. По классу струнного квартета училась у народного артиста РСФСР, профессора Д. В. Шебалина. Преподает музыку по уникальной методике детям от трёх лет. Солистка ансамбля Forte. Неоднократно принимала участие в записях на радио и телевидении. Гастролировала во многих городах России, странах Северной и Южной Америки.

Виолончелист Глеб Степанов – выпускник Московской консерватории в классе профессора Н. Г. Гутман. В консерватории учился также в классе камерного ансамбля профессора В. М. Сканави, струнного квартета профессора Д. В. Шебалина, барочной виолончели профессора А. А. Спиридонова и фортепиано профессора В. А. Коробова. Во время учебы в Московской консерватории стал победителем нескольких международных конкурсов. Являлся стипендиатом Фонда М. Л. Ростроповича, неоднократно участвовал в концертных программах международного музыкального проекта Гилельс-Коган. В качестве солиста сотрудничает с симфоническими и камерными оркестрами в России и за рубежом. В репертуаре Г. Степанова – более 30 произведений для виолончели с оркестром. Проводил мастер-классы в городах России, а также в Испании, Чехии, Малайзии, Японии и Азербайджане. В настоящее время является преподавателем кафедры струнных, духовых и ударных инструментов ФИСИИ Московской консерватории.

• П. Чайковский. Ноктюрн и пеццо капричиозо для виолончели и фортепиано;
  • Э. Изаи. Две мазурки для скрипки и фортепиано;
  • Ф. Шопен. Ноктюрн фа мажор;
  • Ф. Лист. Венгерская рапсодия №6 для фортепиано;
  • С. Рахманинов. Этюд-картина ре мажор ор. 39 №9;
  • С. Рахманинов. Итальянская полька для фортепиано в 4 руки;
  • С. Рахманинов. Романс для фортепиано в 6 рук.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»