Loading...
Все билеты

Билеты в продаже появятся позже!

Программу концерта исполнят Тимур Сланов (контратенор) и Лаура Бетрозова (фортепиано).

Программа посвящена русской камерно-вокальной лирике конца XIX-начала XX веков и объединяет романсы Петра Чайковского и Сергея Рахманинова – двух композиторов, определивших развитие этого жанра в отечественной музыкальной культуре. В центре программы – поэтический мир русского романса, в котором интимность высказывания сочетается с глубиной эмоционального и психологического содержания.

Тимур Сланов – российский контратенор, заслуженный артист Республики Северная Осетия – Алания, приглашённый солист Мариинского театра, солист Карельской государственной филармонии, лауреат Всероссийского конкурса «Синяя птица». Музыкальный путь начал в раннем детстве –с шести лет регулярно выступает на концертной сцене. Окончил детскую музыкальную школу при Владикавказском колледже искусств имени Гергиева, затем продолжил профессиональное образование в Московской консерватории, где сформировался как академический певец с редким контратеноровым тембром. Образование артиста было продолжено в Швейцарии – в Базельской музыкальной академии, что стало важным этапом его профессионального и международного становления. Уже в восьмилетнем возрасте Тимур стал обладателем первого Гран-при на международном конкурсе в Черногории, а в юношеские годы принимал участие в крупных государственных и культурных событиях, включая выступление на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи.

Как приглашённый солист Мариинского театра и солист Карельской государственной филармонии Тимур Сланов активно сотрудничает с ведущими дирижёрами, режиссёрами и оркестрами, участвует в оперных спектаклях, фестивалях и гастрольных проектах в России и за рубежом. Основатель Академии музыки во Владикавказе и художественный руководитель международного музыкального фестиваля «Вершина 5.33». Сотрудничал с Валерием Гергиевым, Денисом Мацуевым, Владимиром Спиваковым, Юрием Медяником и Тимуром Зангиевым. Ведет активную концертную деятельность, выступая на знаменитых площадках Европы и России, среди которых: Ла Скала (Милан), Музикферайн (Вена), Национальная опера Лиона, Тонхалле (Цюрих), дворец Хофбург (Вена), Штадказино (Базель), Большой и Мариинский театры.

В программе «Чайковский. Рахманинов. Романсы»:

  • П. И. Чайковский:
  1. «Мой гений, мой ангел, мой друг…», op. 6 №6;
  2. «Отчего?», op. 6 №5;
  3. «Колыбельная песня», op. 16 №1;
  4. «Примиренье», op. 25 №1;
  5. «Ночи безумные», op. 60 №6;
  6. «Снова, как прежде, один», op. 73 №6;
  7. «Мы сидели с тобой», op. 73 №1;
  8. «В эту лунную ночь», op. 73 №3;
  9. «Закатилось солнце», op. 73 №4.
  • С. В. Рахманинов:
  1. «Сирень», op. 21 №5;
  2. «У моего окна», op. 26 №10;
  3. «Вчера мы встретились», op. 21 №6;
  4. «Проходит всё», op. 21 №8;
  5. «Не пой, красавица, при мне», op. 4 №4;
  6. «Крысолов», op. 21 №4;
  7. «Здесь хорошо», op. 21 №7;
  8. «Вокализ», op. 34 №14.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»