Программу концерта коллектива «Пикник-квинтет» можно было бы назвать «Милонга-танго-джаз», ведь именно эти жанры легли в её основу.

Танго (а милонга – это более стремительное в темпе и движениях танго) – не только танец, это любовь, страсть и жизнь. Ансамбль Picnic Quintet в своих концертах удачно совмещает музыкальные жанры, поэтому в этой программе музыка танго прекрасно гармонирует рядом с джазовыми пьесами.

«Танго было очень скучным, пока не появился я», – заявлял Астор Пьяццолла, знаменитый аргентинский композитор. Его танго сочетают танцевальную ритмичность с потрясающей чувственной музыкой. «Пикник-квинтет» и приглашённая солистка Мария Лошкарёва (саксофон) исполнят избранные произведения Пьяццоллы и изысканные джазовые произведения Клода Боллинга, умело сочетавшего классику и джаз. А в завершение вечера прозвучат шедевры Дюка Эллингтона, Оскара Питерсона и Виктора Янга.

• А. Пьяццолла. «Зима» (Inverno Porteno) из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», Adios Nonino, Soledat, Fuga y misterio, Milonga del Angel, «История танго»: «Бордель», «Кафе», «Ночной клуб»;
  • Е. Поплянова. Триптих;
  • К. Боллинг. Сюита для флейты Baroque and blue, Сюита для флейт Jazzy;
  • О. Питерсон. «Не шепчи» (Whisper not);
  • Д. Эллингтон. C jam blues;
  • В. Янг. Beautiful love.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»