В концерте камерной музыки – дуэт виолончели и фортепиано. В исполнении дуэта прозвучит редко исполняемая музыка зарубежных композиторов ХХ века, на сегодняшний день заслуженно называемых классиками современности.

Сергей Ананич (виолончель) – выпускник Московской средней специальной музыкальной школе им. Гнесиных, Государственного музыкально-педагогического института им. М. М. Ипполитова-Иванова и аспирантуры Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Лауреат международных конкурсов камерных ансамблей в Санкт-Петербурге, Вильнюсе и Салониках. Бессменный участник фортепианного квартета им. М. М. Ипполитова-Иванова, ансамбля Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. В составе квартета является стипендиатом фонда «Русское исполнительское искусство». Принимал участие в составе фортепианного квартета в телевизионном проекте телеканала «Культура» «Квартет 4х4». Принимал участие в премьерных исполнениях произведений Гии Канчели, Антона Вискова, Арвидаса Мальциса, Антона Брежестовского. Отмечен специальным призом Международной академии наук педагогического образования. Работал в Большом симфоническом оркестре им. Чайковского.

Анна Краснова (фортепиано) – выпускница Государственного музыкально-педагогического института им. М. М. Ипполитова-Иванова и аспирантуры Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Лауреат и дипломант международных и всероссийских фестивалей и конкурсов. В качестве концертмейстера пианистка работала в классах виолончелистки, профессора Н. Н. Шаховской и арфистки, профессора Н. Х. Шамеевой. Концертмейстер в классе виолончелиста, профессора В. К. Тонхи. Активно участвовала в работе фонда «Новые имена» в качестве концертмейстера. Анна Краснова принимала участие в премьерных исполнениях произведений Алексея Муравлева, Кирилла Волкова, Бориса Франкштейна, Антона Брежестовского.

Сергей Ананич и Анна Краснова совместно принимают участие в концертной деятельности с 2018 года. В программу исполняемой музыки входят произведения И. С. Баха, Л. ван Бетховена, И. Брамса, С. Франка, П. И. Чайковского, С. В. Рахманинова, Д. Д. Шостаковича, С. С. Прокофьева и многих других авторов.

• Г. Вилла-Лобос. Pequena Suite для виолончели и фортепиано;
  • С. Барбер. Соната для виолончели и фортепиано;
  • К. В. Гайто. Соната для виолончели и фортепиано.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»