Юлия Комарова (арфа) и Анна Кузьмина (художественное слово) представят музыкально-поэтическую композицию на стихи Пушкина и прозу Ахматовой и Цветаевой. «Итак, она звалась Татьяной» – это моноспектакль в трёх частях продолжительностью 75 минут.

Анна Кузьмина – выпускница ГИТИСа, актриса Москонцерта и театра «Академия слова». Юлия Комарова – выпускница МГК имени Чайковского, солистка оркестра театра «Геликон-опера», концертирующая солистка камерных ансамблей.

«Он победил и время, и пространство». Так напишет о Пушкине Анна Ахматова в своей прозе «Слово о Пушкине». Кем для неё был великий русский поэт, вы узнаете в первой части спектакля.

«И было сердцу ничего не надо,
Когда пила я этот жгучий зной,
Онегина воздушная громада,
Как облако, стояла надо мной».

Отрывки из романа «Евгений Онегин» в сопровождении изысканного звучания арфы и русской музыки XIX века перенесут вас в атмосферу сияющего Петербурга с его театрами, салонами и сплетнями, а потом – к тихим усадьбам, где жизнь течет неспешно.

В заключении отрывок из прозы Цветаевой «Мой Пушкин» обратит вас к началу XX века и воспоминаниям детства поэтессы.

«– Что же, Муся, тебе больше всего понравилось?
– Татьяна и Онегин… потому что любовь».

В программе: музыкально-поэтическая композиция на стихи Пушкина и прозу Ахматовой и Цветаевой.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»