В программе музыки для солирующей скрипки и струнного ансамбля I Fiori под управлением Андрея Колясникова прозвучат самые разные сочинения, утончённо-грациозные и романтически страстные, лирические и озорные.

Анна Савĸина (скрипка) – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. В настоящее время совершенствует своё мастерство под руководством Эдуарда Вульфсона в Швейцарии. Удостоена высших наград на многих престижных международных ĸонĸурсах скрипачей: ĸонĸурсы имени Луиса Шпора в Германии, Давида Ойстраха в России, Хейно Эллера в Эстонии, Андреа Постаĸĸини в Италии, Buchenau Spring в Германии. Дважды лауреат Международного музыĸального ĸонĸурса в г. Сендай (Япония). Анна – солистка Санкт-Петербургского Дома музыки, приглашения солистка Мариинского театра, дважды обладатель именной премии «Газпром» и банка HSBC. Лауреат премии «Чистый звук» за лучшую аудиозапись российской академической музыки. Скрипачка сотрудничает с такими дирижерами, ĸаĸ Валерий Гергиев, Владимир Федосеев, Владимир Спиваĸов, Юрий Башмет, Масахиро Изаĸи, Думитру Гойя и многими другими. Анна – участница многих известных фестивалей: Crescendo и «Звёзды на Байĸале» Дениса Мацуева, «Декабрьские вечера» в Москве, Международный фестиваль в Кольмаре (Франция) и «Москва встречает друзей» Владимира Спивакова, Фестиваль камерной музыки Александра Рудина, Международный музыкальный Фестиваль Verbier в Швейцарии, Night Serenades Лианы Исаĸадзе в Грузии, Queen Violi в Молдове, Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета в Сочи, Sendai Musical Festival в Японии, Buchenau Festival в Германии.

Инструментальный ансамбль I Fiori название своё получил неслучайно, ведь «I Fiori» в переводе с итальянского означает «цветы», а коллектив этот включает в себя весь цвет молодых ведущих музыкантов Москвы. Ансамбль дебютировал два года назад на сцене Большого зала Московской консерватории и в настоящее время активно выступает на ведущих сценах Москвы и Петербурга.

Художественный руководитель ĸоллеĸтива — дирижёр Андрей Колясниĸов, победитель Всероссийского музыкального ĸонĸурса, дирижёр Академического симфонического оркестра Московской государственной филармонии. Андрей Колясников – выпускник Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского, затем окончил ассистентуру-стажировку Государственного музыкально-педагогического института им. М. М. Ипполитова-Иванова. Совершенствовал дирижерское мастерство на Всероссийском мастер-курсе для молодых дирижеров профессора Юрия Симонова в Москве. Принимал участие в мастер-классах Николаса Паске, Феликса Коробова и Фабио Мастранджело. Лауреат Всероссийского музыкального конкурса по специальности «Оперно-симфоническое дирижирование». Обладатель стипендии им. Марка Павермана, стипендиат фонда «Новые имена». Ассистент дирижёра Академического симфонического оркестра Московской филармонии. Выступал с симфоническими оркестрами Мариинского театра, Государственной академической симфонической капеллы России, Ярославским академическим губернаторским симфоническим оркестром, оркестром Северо-Кавказской филармонии, Тульским филармоническим оркестром, Брянским губернаторским симфоническим оркестром. Участвует в концертных программах Санкт-Петербургского Дома музыки. Дирижировал Государственным академическим русским хором им. А. В. Свешникова и Камерным хором Московской консерватории. Дирижёр регулярно сотрудничает с Московским молодежным камерным оркестром. Выступал на закрытии Международного фестиваля «Москва встречает друзей». Сотрудничал с Екатеринбургским государственным академическим театром оперы и балета. Работал в Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского, где руководил симфоническим оркестром и преподавал на кафедре оркестрового дирижирования.

• Ж. Массне. Размышление из оперы «Таис» для скрипки и струнных;
  • Г. Пьерне. Серенада для струнных, op.7;
  • Ж. Ф. Рамо. Tendre Amour из оперы-балета «Галантные Индии»;
  • Е. Хубаи. Фантазия на темы оперы Бизе «Кармен» для скрипки и струнных;
  • М. Равель. Павана (переложение для струнных и фортепиано);
  • К. Дебюсси. «Маленький негритёнок» для струнных, «Лунный свет» для струнных и фортепиано;
  • М. Равель. Рапсодия  «Цыганка» для скрипки, фортепиано и струнных;
  • К. Дебюсси. Вальс La plus que lente для струнных и фортепиано;
  • Ж. Бизе. Adagietto из Сюиты №1 к драме «Арлезианка»;
  • К. Сен-Санс. Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки и струнных.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»