В концерте прозвучат произведения Мендельсона, Рахманинова и Гречанинова для виолончели, скрипки и фортепиано.

Степан Худяков (виолончель) окончил Уральский Музыкальный Колледж при УГК им. Мусоргского в Екатеринбурге. Затем окончил МГК им. Чайковского. Лауреат Всероссийских и международных конкурсов в номинациях «соло» и «камерный ансамбль». Работает артистом оркестра в Большом театре России. Состоит в составе оркестра Персимфанс. Регулярно выступает в Бетховенском зале Большого театра, даёт концерты в зале «Зарядье», залах Московской консерватории и Концертном зале им. Чайковского.

Алексей Колбин (скрипка) окончил ЦМШ и МГК им. Чайковского. После окончания обучения, поступил на работу в оркестр Большого театра. Принимал участие в различных фестивалях и мастер классах в России, Израиле, Швейцарии, Италии, Франции, Южной Корее.

Товуз Аббасова (фортепиано) окончила Российскую академию музыки им. Гнесиных, затем – магистратуру там же. На протяжении обучения вела активную концертную деятельность, выступая сольно и в ансамбле (Россия, Украина, Польша, Беларусь, Азербайджан, Италия). Также принимала участие в мастер-классах таких известных пианистов, как Сергей Доренский, Дмитрий Башкиров, Николай Луганский, Сергей Дрезнин, Марек Браха и Иоанна Лавринович. Пианист-концертмейстер Молодёжной оперной программы Большого театра. Работала с артистами программы, в том числе, под руководством выдающихся музыкантов – Алессандро Аморетти, Любовь Орфенова, Семён Скигин, Джулио Дзаппа, Мзия Бахтуридзе, Ирэна Кудела.

• Ф. Мендельсон. Фортепианное трио №1 ре минор;
  • С. В. Рахманинов. Элегическое трио соль минор;
  • К. Дебюсси. Фортепианное трио соль мажор (3 и 4 части).

Концерт из серии «Классика в Царицыне»