В программе вокального концерта – романтическая музыка. Арии и романсы из знаменитых опер и оперетт, известные песни российских и зарубежных композиторов исполнят Ирина Гайдукова (сопрано) и Диляра Муравицкая (меццо-сопрано) в сопровождении пианистки Лидии Спиридоновой.

Ирина Гайдукова (сопрано) – выпускница Института современного искусства и Международной школы вокального искусства им. Е. Образцовой. Лауреат международных и всероссийских конкурсов, обладатель гран-при фестиваля-конкурса «Золотой голос России», лауреат Международной творческой премии в области искусства «Первая премия», член Рахманиновского общества. Выступает как солист, а также в составе различных ансамблей Москвы.

Диляра Муравицкая (меццо-сопрано) – обладатель гран-при международного конкурса Chorus Inside International Italia Chieti, художественный руководитель и солистка оперного арт-проекта «Бал Орловского» и международного проекта «Хор мира» при Советском фонде мира. Актриса, режиссёр Московского театра «У Никитских ворот».

Лидия Спиридонова (фортепиано) – выпускница Государственного музыкально-педагогического института им. М. М. Ипполитова-Иванова по специальности «Фортепиано». Лауреат и дипломант ряда международных конкурсов. Ведёт активную концертную деятельность в Москве в составе камерных ансамблей и сольно.

• А. Дворжак. Ария Русалки из оперы «Русалка»;
  • Дж. Верди. Болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня»;
  • Дж. Пуччини. Ария Тоски из оперы «Тоска»;
  • Ф. Легар. Ария Марицы из оперетты «Марица»;
  • Дж. Россини. Неаполитанская тарантелла, «Испанская канцонетта», ария Изабеллы Cruda sorte из оперы «Итальянка в Алжире», каватина Розины из оперы «Севильский цирюльник»;
  • И. Кальман. Ария Сильвы из оперетты «Сильва»,  чардаш Илоны из оперетты «Цыганское счастье»;
  • В. Кьяра. Испанское болеро;
  • Ж. Бизе. Хабанера из оперы «Кармен»;
  • И. Дунаевский. «Заздравная»;
  • Д. Будаи. «Букет цветов из Ниццы»;
  • К. Сен-Санс. Романс Далилы из оперы «Самсон и Далила»;
  • П. Масканьи. Романс Сантуцци из оперы «Сельская честь»;
  • К. Вайль. «Юкали»;
  • Г. Миллер. «Лунная серенада» из к/ф «Серенада солнечной долины».

Концерт из серии «Классика в Царицыне»