Фортепианный квартет Forte Quattro выступит в составе: Мария Трусова (скрипка), Лидия Сигеда (альт), Елена Шуман (виолончель), Людмила Голубенко (фортепиано).

Вечер яркой музыки для всех любителей немецкой романтики и аргентинского танго.

Участники квартета Forte Quattro окончили Московскую консерваторию. В годы учебы становились лауреатами всероссийских и международных конкурсов. В настоящее время продолжают совершенствовать свое мастерство, принимая участие в конкурсах и фестивалях (лауреаты VIII Всероссийского конкурса музыкантов-исполнителей «Музыка. Талант. Открытие»). Ведут активную концертную деятельность, сочетая ее с педагогической (Колледж музыкально-театрального искусства им. Г. П. Вишневской). Принимают участие в классических и эстрадных проектах (Дягилевский фестиваль, Международный Крымский фестиваль, Фестиваль Sound up).

Музыканты коллектива Forte Quattro объединены общей идеей развития и продвижения классической музыки и ставят себе цель сделать каждый свой концерт неповторимым, тщательно продумывая программу и берясь за произведения разных жанров и эпох. В репертуаре квартета – произведения Моцарта, Малера, Шнитке, Бетховена, Чайковского, Брамса, Пьяццоллы, Рахманинова, Шумана, а также различные переложения, сделанные специально для этого состава.

В программе «Романтизм и танго nuevo»:

• Р. Шуман. Фортепианный квартет Es dur op. 47: Sostenuto assai – Allegro ma non troppo; Scherzo. Molto vivace – Trio I – Trio II; Andante cantabile; Finale. Vivace;
  • А. Пьяццолла. «Времена года в Буэнос-Айресе» (цикл из 4-х танго): Otoño Porteño; Invierno Porteño; Primavera Porteña; Verano Porteño;
  • А. Пьяццолла. Oblivion;
  • А. Пьяццолла. Adios Nonino.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»