Концерт посвящен камерному творчеству великих русских композиторов. В программе прозвучат известные романсы П. И. Чайковского, С. В. Рахманинова, Г. В. Свиридова и других авторов.

Анастасия Соколова (меццо-сопрано) – выпускница РАМ имени Гнесиных. Работала в Камерном музыкальном театре имени Б. А. Покровского. Является приглашенной солисткой Красноярского театра оперы и балета, а также солисткой Владимирской Филармонии и артисткой Камерной сцены Большого театра. Сотрудничала с духовым оркестром Пограничной академии ФСБ России, Государственным симфоническим оркестром республики Татарстан под управлением А. Сладковского и оркестром Министерства Обороны Российской Федерации. Выступала в проекте «Пятницы в Пушкинском». Дипломант конкурса «Композитор ХХI века» в номинации «академический вокал», III Международного конкурса молодых оперных певцов и режиссеров имени П. И. Словцова. Принимала участие в Международном фестивале современной музыки «Московская осень».

Никита Пушилин (бас) обучался в музыкальном колледже им. А. Н. Скрябина, затем – в Академии хорового искусства им. В. С. Попова по специальности «Музыкально-театральное искусство». За годы обучения в составе хора академии выступал с такими дирижерами, как К. Тилеманн, С. Сондецкис, Я. Л. Кёниг, К. Д. Мазур, Й. Принц, В. Спиваков, В. Федосеев. Принимал участие в Международном фестивале камерной музыки «Зимний путь» с монокантатой «Учитель пения». Участвовал в постановке оперы Джана Карла Менотти «Консул». Пел в составе Центрального пограничного ансамбля ФСБ  РФ. Артист хора Камерной сцены Большого театра. Вместе с театром МАМТ выезжал на гастроли в Китай с оперой «Евгений Онегин».

Валерия Сысоева (концертмейстер) – преподаватель музыкальной школы имени Гнесиных. Работала концертмейстером в АМК при Московской государственной консерватории. Участница Международного фестиваля современных  композиторов «Московская осень».

Сергей Балашов (конферансье) окончил Санкт-петербургский государственный институт культуры по направлению «История искусства». Работает в музейной сфере уже больше 10 лет. Являлся организатором концертов классической музыки в ряде музеев Москвы и Подмосковья, а также концертов духовной музыки в храмах. Неоднократно выступал на различных конференциях и чтениях, где рассказывал о своих музыкальных проектах под общим названием «Музыка в музее». Член правления Музыкального общества Московской области.

В программе: романсы П. И. Чайковского, С. В. Рахманинова, Г. В. Свиридова и других композиторов.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»