Концерт завершает серию рахманиновских концертов в юбилейный год композитора. Прозвучат его знаменитые романсы и фортепианные сочинения, а также музыка его современника и сокурсника Скрябина, более старшего современника Чайковского и пьесы для фортепиано композитора-романтика Листа.

Таисия Усольцева (сопрано) – выпускница Воронежского государственного института искусств. Лауреат международного конкурса «Молодые таланты России», международного конкурса-фестиваля духовной авторской песни «Ковчег», первого Международного конкурса русского романса «По осеннему шепчут листья». Является солистом гитарного оркестра «Большое Баррэ» и членом жюри областных, городских, всероссийских вокальных конкурсов.

Ольга Калинина (фортепиано) – выпускница Воронежского государственного института искусств. Обладатель Приза за лучшее исполнение музыки современного композитора в Конкурс им. Марии Юдиной в номинации «камерный ансамбль». Лауреат Фестиваля духовной и авторской песни «Ковчег», обладатель I премии в Grand-music competition в номинации «фортепиано соло», дипломант конкурса «Романтизм – истоки и горизонты». Является преподавателем концертмейстерского класса Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей.

• С. Рахманинов. Прелюдия до диез минор, ор.3 №2, «Дитя! Как цветок, ты прекрасна…» op.8 №2, «Сон» op.8 №5, «Сирень» op.21 №5, Вокализ (переложение для фортепиано Золтана Кочиша), «Молитва» op.14 №11, «Не пой, красавица» op.4 №4, «Ты помнишь ли вечер», «Не верь мне, друг», ор.14 №7, «Весенние воды», op.14 №11;
  • А. Скрябин. Этюд op.42 №5 до диез минор;
  • П. И. Чайковский. «Размышление»;
  • Ф. Лист. Ноктюрн «Грёзы любви», «Утешение» №3.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»