В исполнении фортепианного дуэта Ирины Журавель и Эммы Аракелян прозвучат сочинения, написанные композиторами для фортепиано в четыре руки, а также переложения для дуэта.

Ирина Журавель – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, лауреат международных и всероссийских конкурсов. Она неоднократно становилась лучшим концертмейстером при участии в конкурсах и фестивалях, сотрудничает с солистами-духовиками ведущих оркестров Москвы: Большого театра, Государственной академической симфонической капеллы России, а также Национального филармонического оркестра России.

Эмма Аракелян начала заниматься музыкой в Центральной музыкальной школе им. П. И. Чайковского в Ереване (Армения) и продолжила обучение в Москве. Выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. За годы обучения она выступала с концертами на различных площадках Москвы, а также других городов России и Армении. Лауреат Международного конкурса «Современное искусство и образование», Всероссийского конкурса пианистов-концертмейстеров, городского конкурса профессионального мастерства «Московский конкурс концертмейстеров» и Международного конкурса-фестиваля «Поющая флейта».

• Э. Григ. Музыка к драме Г. Ибсена «Пер Гюнт», сюита №1 (переложение для фортепиано в 4 руки);
  • К. Дебюсси. La Petite suite для фортепиано в 4 руки;
  • Ф. Пуленк. Соната для фортепиано в 4 руки;
  • М. Мусоргский. «Картинки с выставки» (переложение для фортепиано в 4 руки).

Концерт из серии «Классика в Царицыне»