IV Московский фестиваль «Вселенная русского хора» посвящен памяти выдающегося хормейстера советской эпохи Владислава Соколова, в репертуаре которого были сочинения разных эпох и композиторских школ.
Фестиваль предполагает участие разных коллективов — профессиональных, любительских, детских. Московский фестиваль «Вселенная русского хора» — это форум единомышленников, которые четвёртый год подряд предлагают слушателям лучшие сочинения хоровой классики, обработки русских народных песен.

Исполнители:
мужской хор «Logos» (художественный руководитель — Алексей Покровский); «Жар-Сокол хор» (художественный руководитель и дирижёр — заслуженный работник культуры РФ Любовь Жарова); «Гофман-хор» (художественный руководитель и дирижёр — Ольга Косибород); камерный хор «Московские певчие» (художественный руководитель и дирижёр — Илья Мякишев); Валерия Пименова (орган); лауреат международных конкурсов Анастасия Евстигнеева (фортепиано).

Программа:
П. Чесноков. «Свете тихий»;
Р. Шуман — В. Соколов. Ave Maria;
Русские народные песни «В вишневом саду», «Повянь, повянь бурь-погодушка», «Ты не стой, не стой колодец», «Пойду ль я, выйду ль я» (обр. Вл. Соколова);
Г. Свиридов. Романс из музыки к повести А. Пушкина «Метель»;
С. Рахманинов. «Весенние воды»;
П. Эбен. Литургические песни;
Ф. Пуленк. Аве Мария;
Я. Аркадельт. Аве Мария;
Ф. Мендельсон-Бартольди. Соната №2 до минор 3-я часть (Allegro maestoso e vivace);
Г. Брегович. Dreams;
С. Трофимов. «За тихой рекою»;
Казачья песня «Не для меня»;
Русские народные песни «Ой, то не вечер», «Вдоль по Питерской»;
Э. Мак-Доуэлл. «Лесной покой», «Осенняя радость» из цикла «Идиллии Новой Англии. Десять поэм для смешанного хора» (Обр. для смешанного хора Вл. Соколова);
П. Чайковский. Неаполитанская песенка из цикла «Детский альбом» (Обр. для смешанного хора М. Климова);
А. Киселев. «Свете тихий»;
Е. Подгайц. «Все проходит»;
В. Беляев. «От топота копыт».