Музыка самых выдающихся композиторов Италии и Германии XVII-XVIII веков прозвучит в исполнении лауреатов международных конкурсов Сергея Полтавского (виола д’амур) и Олеси Кравченко (орган).

Сергей Полтавский – альтист и исполнитель на виоле д’амур, камерный музыкант и саунд-дизайнер. Закончил консерваторию (класс Романа Балашова кафедры альта Юрия Башмета) с красным дипломом. Лауреат международного конкурса исполнителей на струнных инструментах в Тольятти. Как солист и в составе камерных ансамблей участвует в различных фестивалях в России и за рубежом. Лауреат конкурса Юрия Башмета, удостоен специальных призов от Татьяны Друбич и Валентина Берлинского. Принимал участие в фестивалях «Декабрьские вечера», Ars Longa, «Возвращение», VivaCello, Фестиваль Владимира Мартынова (Москва), Фестиваль Элисо Вирсаладзе (Курган), «Дягилевские сезоны» (Пермь), Ruhrtriennale (Germany, Bochum), Bang On a Can Summer Festival (USA, North Adams), Dni Muzyke (Montenegro, Herceg Novi), Novosadsko Muzičko Leto (Serbia), «Арт-Ноябрь», Mare Aperto (Italy, Riccione) и других. Круг интересов музыканта очень широк: от барочной музыки до музыки современных композиторов – Владимира Мартынова, Георгия Пелециса, Сергея Загния и Павла Карманова, экспериментов с live-электроникой и сотрудничества с такими коллективами, как Bang on a Can, N’caged, «Академия старинной музыки», Opus Posth, Московский Ансамбль современной музыки (МАСМ) и группа «4’33» Алексея Айги. Художественный руководитель  ежегодного фестиваля альтернативной альтовой музыки Viola is My Life (Москва). Выступал с такими оркестрами, как «Новая Россия», Государственный камерный оркестр России (ГАКО), Академический симфонический оркестр (АСО), «Солисты Москвы», Musica Aeterna, «Времена Года», Questa Musica и другие. Совместно с Евгением Румянцевым и Григорием Кротенко записал на лейбле «Мелодия» альбом «Низкие струнные» (альт, виолончель, контрабас). В составе камерных ансамблей сотрудничал с Татьяной Гринденко, Владимиром Спиваковым, Хайнцем Холлигером, Элисо Вирсаладзе, Алексеем Любимовым, Антоном Батаговым, Алексеем Гориболем, Полиной Осетинской, Максимом Рысановым, Алексеем Айги, Феликсом Рэнгли, Павлом Нерсесьяном, Юлианом Рахлиным, Аленой Баевой, Вадимом Холоденко, Еленой Ревич, Александром Ситковецким, Романом Минцем, Борисом Андриановым, Александром Бузловым, Андреем Коробейниковым, Валентином Урюпиным, Никитой Борисоглебским, Гайком Казазяном, Александром Тростянским и другими.

Олеся Кравченко – российская органистка и педагог. Окончила Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского по специальностям «Музыковедение» и «Орган», а затем и аспирантуру Московской консерватории. Лауреат Международного конкурса органистов «Санкт-Петербург – Гатчина», Московского международного органного фестиваля, Международного Баховского фестиваля «От Рождества до Рождества», Международного фестиваля искусств «Дорога в Рождество», Международного фестиваля искусств «Архангельское. Мистерия», Международного рождественского фестиваля «Искусство добра». Гастролирует с различными программами в Лондоне (Великобритания), Гамбурге, Любеке, Берлине, Мюнхене (Германия), Амстердаме (Нидерланды), Гавре (Франция), Сан-Франциско, Санта-Барбаре, Сан-Луисе Обиспо, Лампоке (США). Выступает в ведущих органных залах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Мурманск, Архангельск, Барнаул, Иркутск, Южно-Сахалинск, Омск, Уфа, Набережные Челны, Ульяновск, Липетск, Тамбов, Белгород). Организовала и провела I Московский органный фестиваль Vox angelicus. Ее репертуар включает сочинения более пятидесяти композиторов. Знаменитый итальянский композитор Тициано Бедетти написал и посвятил Олесе Кравченко пьесу Labirinto Veneziano для саксофона и органа. Партнерами Олеси Кравченко выступают саксофонист Сергей Говоров, арфистка Надежда Сергеева, органисты Анастасия Черток, Наталья Ужви (Россия-Германия), Мария Моисеева и Елена Паникова, пианистка Елена Тарасова, флейтист Антон Паисов, скрипачи Хироко Нинагава (Япония), Ксения Дубровская (Германия), певцы Николай Борчев (Германия), Мария Ария, Кирилл Филин, Татьяна Ланская, Рустам Яваев, актеры Чулпан Хаматова, Яна Сексте, Григорий Адаменко. Записала два диска «И. С. Бах. Музыка для флейты и органа» (Части I и II) с Антоном Паисовым. Московская государственная консерватория издала компакт-диск Олеси Кравченко (орган) и Надежды Сергеевой (арфа) в серии «Из коллекции Московской консерватории». Сейчас работает над созданием первого в России альбома оригинальной музыки для органа и саксофона совместно с Сергеем Говоровым.

• Дж. А. Пандольфи. Соната La Stella op.3 для виолы и органа;
  • Д. Букстехуде. Прелюдия фа диез минор BuxWV 146;
  • И. Г. Шмельцер. Соната «Ку-ку» для виолы и органа;
  • А. Вивальди – И. С. Бах. Концерт для органа ре минор BWV 596 в 3-х частях;
  • А. Корелли. Соната La Folia, op. 5 для виолы и органа;
  • И. С. Бах. Прелюдия и фуга ля минор для органа BWV 543;
  • А. Вивальди. Концерт для виолы и органа ля минор RV 397 в 3-х частях.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»