В концертной программе – сюиты, сонаты и циклы. Как те, которые сегодня редко звучат в концертных залах, но очень интересны и ярки, так и те, которые стали своеобразной музыкой эпохи – речь о цикле фортепианных пьес М. Мусоргского «Картинки с выставки», исполненном за почти 150 лет после создания лучшими пианистами мира.

Исполнители:

Никита Агафонов (кларнет) – саксофонист, кларнетист, импровизатор. Выпускник и аспирант Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс «Оркестр современной музыки»). С 2007 года – солист ансамбля «Студия Новой музыки». Стипендиат фонда «Русское исполнительское искусство» и Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, лауреат и дипломант международных конкурсов и фестивалей: International clarinet competition in Dos Hermanas (Испания), «Concertino-Praha». Гастролировал в Швеции, Финляндии, Германии, Чехии, Голландии, Франции, США. Участник свыше 30-ти международных фестивалей, среди которых Международный фестиваль в Кольмаре (Франция), фестиваль «Русская исполнительская школа — XXI веку» (Москва), Международный джазовый фестиваль им. Ю. Саульского, Международный фестиваль «Mlada Praha» (Чехия), «Молодые таланты России» и другие. В Германии выступал в программе «Мастера будущего». Является продюсером международных проектов «Джаз в Доме кино» и «Звёзды Джаза».

Анастасия Теренкова (фортепиано). Россия/Франция. Родилась в Москве, где с детства училась в знаменитой Гнесинке. Выпускница Парижской консерватории, лауреат многих международных конкурсов. Ведет активную концертную деятельность, выступая на многих престижных концертных площадках Европы, США, Азии, Южной Африки. Первый сольный компакт-диск с произведениями Скарлатти, Шопена и Мусоргского был выпущен осенью 2010 года. С 2016 года выступает в дуэте с голливудским актером Джоном Малковичем в проекте «Report on the Blind» для пианиста, чтеца и струнного оркестра.

Михаил Шиляев (фортепиано) – выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (классы профессоров Ольги Жуковой, Элисо Вирсаладзе и Михаила Лидского). В октябре 2003 года, получив  стипендию DAAD от немецкого правительства, продолжил обучение в Мюнхенской Hochschule (Германия) у Франца Массингера. В 2005-2007 годах обучался в Королевском Северном колледже музыки в Манчестере (Англия) у Марка Рея, Александра Мельникова и Нельсона Гёрнера.  Принимал участие в мастер-классах  Андраша Шиффа, Чарльза Розена, Стивена Хофа, Барри Дугласа и Стефано Фьюцци. Как стипендиат Фонда Алексея Голубовича  закончил магистратуру в Тринити-колледже в Лондоне у профессора Дениз Геленбе. Лауреат многих конкурсов и обладатель нескольких наград, среди которых — 2-я премия Международного конкурса на Ибице и 1-я премия на конкурсе Бетховена, организованного Европейским Обществом Бетховена в Лондоне (2005 год), 2-я премия конкурса Эми Брант в Бирмингеме (2006 год). Также удостоен премии Майры Хесс, премии Фонда Риччи и премии  Мэйси Льюис. В 2007 году награжден призом Меган Фостер как лучший концертмейстер, а также завоевал 2-ю премию в дуэте со скрипачом Борисом Бровцыным на Международном конкурсе камерной музыки а Лионе. В июле 2010 года завоевал Бронзовую медаль на престижном Международном конкурсе пианистов в Лиссабоне им. Вианна да Мотта. Выступал как солист и камерный музыкант в России, Англии, Германии, Италии, Испании, Швейцарии и Франции. В настоящее время живёт в Лондоне, где занимается педагогической деятельностью, совмещая её с концертами в Европе.

Ксения Антонова (сопрано) начала своё музыкальное становление в Московском академическом колледже при Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского, затем в Бруклинской Консерватории в Нью-Йорке, которую закончила с отличием. В 2014 году Ксения стажировалась в оперной студии Национальной Академии Санта Чечилия в Риме под руководством Ренаты Скотто. В 2014-2016 годах – солистка Волгоградского Государственного Театра «Царицынская Опера». В 2017 году успешно дебютировала в Москве в опере «Ариадна на Наксосе» с ГАСО им. Светланова под управлением В. Юровского. Ведет активную концертную деятельность, как в России, так за рубежом. В ее репертуаре — партии из опер Моцарта, Россини, Пуччини, Верди, Чайковского и другая камерная музыка.

К. Дебюсси. Сюита для фортепиано: Прелюдия. Сарабанда. Токката
Л. Яначек. Соната для фортепиано «1.Х.1905. С улицы» в двух частях: Предчувствие. Смерть
Б. Барток. Сюита для фортепиано «На вольном воздухе»:

1. С барабанами и флейтами.
  2. Баркарола.
  3. Мюзет.
  4. Звуки ночи.
  5. Погоня.