В марте в концертных залах всего мира звучат произведения Иоганна Себастьяна Баха – так любители музыки отмечают день рождения композитора, родившегося 21 марта 1685 года.

Международный фестиваль «Музыкальное приношение И. С. Баху» поддерживает эту традицию. Концерт в рамках этого фестиваля пройдет в Атриуме Хлебного дома, где в исполнении солистов Gnessins Сollegium Musicum прозвучат сочинения самого мастера, а также европейских композиторов — его современников.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Вера Фисейская (флейта), солисты Gnessins Сollegium Musicum Мария Амбарцумян (скрипка), Владимир Спектор (скрипка), Елена Федотова (альт), Ростислав Буркин (виолончель), Анастасия Быкова (орган, клавесин).

И. С. Бах. Концерт для органа соль мажор BWV 598 (I часть),
соната для виолы да гамба и клавира соль мажор BWV 1027;
Т. Витали. Чакона для скрипки и клавира соль минор;
Ж. М. Леклер. Соната для флейты, альта и клавира ре мажор;
Л. Винчи. Соната для флейты и клавира соль мажор;
М. Маре. Фолия для виолы да гамба и клавира;
К. В. Глюк. Мелодия из оперы «Орфей и Эвридика»;
И. К. Бах. Квинтет op. 11 №1 до мажор.