«Я русский композитор, и моя родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды». Эти слова принадлежат Сергею Рахманинову – великому композитору, гениальному пианисту и дирижеру. Все важнейшие события русской общественной и художественной жизни отразились в его творческой судьбе, оставив неизгладимый след.

Сергею Рахманинову – 150 лет. Его юбилею будут посвящены многие сотни концертных программ в городах России и за рубежом. Этот сольный фортепианный концерт открывает серию юбилейных концертов, которые пройдут в залах музея-заповедника «Царицыно».

Петр Чухнов (фортепиано) родился в Москве в семье пианиста – солиста оркестра Большого театра России Владимира Чухнова и арфистки – солистки Академического симфонического оркестра Московской филармонии Татьяны Пономарёвой. С отличием окончил Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П. А. Чайковского. Получил степень бакалавра в Мюнхенской консерватории, совершенствовал фортепианное мастерство у профессора П. Девуайона. Окончил с отличием Консерваторию им. Л. Моцарта при Университете Аугсбурга по классу фортепиано у известной немецкой пианистки К. Даннер, получил степень магистра музыки. Постоянный приглашённый солист-пианист Большого театра для постановок Дж. Ноймайера («Дама с камелиями») и проектов С. Захаровой (в т. ч. «Modanse: Как дыхание»). Участник Транссибирского Арт-фестиваля В. Репина, а также благотворительного фестиваля NNB RAW в Осло. Член Мюнхенского клуба пианистов. Востребованный камерный исполнитель и преподаватель фортепиано, автор музыки для кино.

• С. Рахманинов. Пьесы соч. 3: Элегия, «Мелодия» (2 ред.), «Полишинель», Серенада (2 ред.);
  • Пьесы cоч. 33: 9 Этюдов-картин (2 ред.);
  • Пьесы cоч. 34: Вокализ;
  • Пьесы cоч. 36: Соната №2 (ред. 1913 года).

Концерт из серии «Музыка Оперного дома»