Органный концерт, девизом которого станут слова Андреаса Веркмайстера «Музыка является отражением Божественной мудрости и ее законов», посвящен 500-летию Реформации и представляет программу из сочинений Иоганна Себастьяна Баха, а также его сына Карла Филиппа Эммануила Баха. В концерт также включены сочинения продолжателя баховских традиций, немецкого композитора и органиста XIX-начала XX веков Макса Регера.

Исполнит программу народная артистка России Любовь Шишханова, доцент Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Органистка гастролирует в России, странах СНГ и Европы (Германия, Австрия, Польша, Чехия, Англия, Франция), США, Китае, Японии. Выступает как солистка и в ансамблях с другими исполнителями, камерными ансамблями, оркестрами и хорами. Принимала участие в фестивале в Маниле (Филиппины) на бамбуковом органе (2006). В репертуаре Любови Шишхановой произведения композиторов пяти столетий — от И. С. Баха и его предшественников до XXI века. Она является первой исполнительницей многих сочинений наших современников.

Вокальные сочинения программы исполнит лауреат международных конкурсов Ольга Гречко (сопрано). Основное место в репертуаре певицы занимает музыка Ренессанса, барокко, классицизма и немецкого романтизма. Изучением исполнительской стилистики музыки этих периодов певица занималась на мастер-классах Майкла Чанса, Энтони Рули, Эвелин Табб, Пола Эссвуда (Великобритания), Уте фон Гарджински (Германия), Ингеборга Вамзера (Австрия), Еспера Кристенсена (Швейцария). Выступает с концертами в России и странах Европы, участник многих международных фестивалей.

Исполнители:
Народная артистка России Любовь Шишханова (орган), лауреат международных конкурсов Ольга Гречко (сопрано).

Программа:
И. С. Бах. Фантазия и фуга до минор, BWV 537;
Четыре духовные песни:
1. Der lieben Sonnen Licht und Pracht;
2. Der Tag ist hin, die Sonne gehet nieder;
3. Es ist vollbracht;
4. Komm, suesser Tod.
К. Ф. Э. Бах. Соната ля минор № 4 (Allegro — Andante — Final);
Три духовные песни:
1. Abendlied;
2. Morgenlied;
3. Der Fruehling.
М. Регер. Мелодия и Токката, соч. 129;
Три духовные песни:
1. Klage vor Gottes Leiden;
2. Ich sehe dich in tausend Bildern;
3. Meine Seele ist still zu Gott;
И. С. Бах. Прелюдия и фуга ми минор, BWV 548.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»