В программе концерта прозвучит вокальная музыка европейских композиторов XVIII-XIX веков, а также сочинения-современники, написанные для органа или же в переложении для органа.

Наталья Михалёва (сопрано) с отличием закончила Санкт-Петербургскую консерваторию и аспирантуру (класс народного артиста России профессора Г. В. Селезнева). В 2005 г. дебютировала на сцене Музыкального театра Консерватории в партии Татьяны («Евгений Онегин» П.И.Чайковского). В 2006 г. была приглашена в Бирмингем (Великобритания) для записи 9-ой Симфонии Л. ван Бетховена в Симфони-Холл. Лауреат Международного конкурса вокалистов в Гданьске (Польша). Дипломант Международного конкурса «Великий шелковый путь» (Санкт-Петербург). Награждена почетной грамотой министерства культуры за яркий исполнительский талант и профессиональное мастерство. Певица успешно совмещает преподавательскую и активную концертную деятельность, выступает на сценах Малого зала Санкт-Петербургской филармонии, Смольного собора, Академической Капеллы Санкт-Петербурга, в Тронном и Белом залах Большого Петергофского дворца, Юсуповского и Шереметевского дворцов, ведет гастрольную деятельность в России и за рубежом. Специально для культурного центра Елены Образцовой подготовила цикл вокальных концертов «Музыкальные портреты русских композиторов». При участии ансамбля классической музыки «Петербургский салон» записала несколько дисков: «Любимые мелодии Петербурга XVIII-XIX вв.», «Два века русского романса». Певица активно сотрудничает с органистами Санкт-Петербурга, представляя разнообразные камерные программы и выступая с концертами в различных органных залах. В репертуаре певицы много известных оперных партий.

Анна Калинкина (орган) – выпускница Казанской государственной консерватории по классам фортепиано (класс профессора Э. К. Ахметовой) и органа (класс заслуженного деятеля искусств России, профессора Р. К. Абдуллина). Дипломант Международного органного фестиваля-конкурса «Гатчина-Петербург». С 2002 по 2004 гг. – органист и хранитель органа во Дворце Искусств г. Кондопога (Карелия). В 2005-2006 гг. – органный мастер в БЗФ г. Санкт-Петербурга. Лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса Soli Deo Gloria, обладатель специальной премии Международного конкурса органистов им. М. Таривердиева; в г. Люксембурге на Международном конкурсе органистов получила диплом. Выпускница аспирантуры Музыкальной академии им. Я. Сибелиуса в Хельсинки (Финляндия) по классу органа (класс профессора М. Хиетахарью), а также магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета. Дипломант Международного конкурса концертных органистов (г. Казань). Обладатель специального приза за исполнение сольной программы на Международном конкурсе Organo Duo. Принимала участие в мастер-классах по органу под руководством ведущих зарубежных профессоров М. Шапюи, А. Изуара, О. Латри, С. В. Шоплэн (Франция), О. Портана, М. Хиетахарью и других. Преподаватель и органный мастер Музыкального училища им. М. П. Мусоргского, а также старший преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета. Ведет активную концертную деятельность.

• Г. Муффат. Toccata septima до мажор  (из цикла Apparatus Musico Organisticus_;
  • Б. Марчелло. Quella fiamma che m’accende;
  • Дж. Перголези. Se tu m’ami;
  • И. Пахельбель. Чаккона ре минор P 41;
  • К. В. Глюк. O del mio dolce ardor;
  • Д. Сарри. Sen corre;
  • И. С. Бах. Концерт соль мажор BWV 592;
  • Г. Ф. Гендель. Tornami a vagheggiar из оперы «Альцина»;
  • Й. Г. Рейнбергер.Vision In Memoriam op. №156;
  • Э. Григ. Песня Сольвейг ор.23N 18;
  • Ф. Шуберт. Серенада ор.134;
  • С. Франк. Prelude, Fuge et Variation FWV 30;
  • Дж. Верди. Ave Maria из оперы «Отелло»;
  • В. Беллини. Ария Нормы из оперы «Норма».

Концерт из серии «Орган в Царицыне»