На концерте из серии «Джаз в Царицыне» будут исполнены песни на музыку советских композиторов в авторских аранжировках. Лейла Челях также представит композицию собственного сочинения, которая войдёт в первый русскоязычный альбом певицы, созданный в традиции эстрады советского времени.

Лейла Челях (вокал) – выпускница Московского института культуры. Профессиональную карьеру в Москве начала как солистка госпел-хора Moscow Gospel Team, затем стала солисткой оркестра «Фонограф», была номинирована на премию Radio Jazz «Все цвета джаза» в категории «Восходящая Звезда». Участвовала в музыкальном телешоу «Ну-ка, все вместе!», вошла в число молодых артистов, отобранных для участия в международном Moscow Jazz Festival. Является резидентом Клуба Алексея Козлова.

Ксения Савченко (контрабас) – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат конкурсов «Гнесин джаз», «Рояль в джазе», «Многоликая гитара», Lanote Jazz. Принимала участие в фестивале Moscow Jazz Festival и международном форуме Jazz Across Borders. Выступает в составе Live People Ensemble, руководит собственным трио.

Дмитрий Сафонов (барабаны) – московский композитор и бэндлидер. Помимо своего коллектива Jazt4, он сотрудничает с такими коллективами, как C-Jam Club Jazz Orchestra, квартет Натальи Скворцовой, Live People Ensemble, Universal Love, Fusion Port, ВИА «На пару слов» и «Мимонот». Участник фестивалей «Джаз на родном языке», Moscow Jazz Festival, «Гринфест», «Юбилей Костромской филармонии».

Сергей Кириллов (фортепиано) – выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, педагог по джазовому фортепиано в школе им. А. К. Лядова, многократный лауреат международных фестивалей и конкурсов («Рояль в Джазе», Jazz Birds, Gnesin Jazz). Также является аранжировщиком и композитором.

В программе: сочинения А. Зацепина, И. Дунаевского, М. Блантера, Н. Богословского, А. Островского и других авторов

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»