В фестивальной программе – два хоровых коллектива.

Женский хор Санкт-Петербургской митрополии – двойной обладатель гран-при и семикратный лауреат первых премий международных конкурсов – создан заслуженным деятелем Республики Беларусь Игорем Матюховым в 2012 году и существует по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. Художественный руководитель и дирижер – кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального воспитания и образования Герценовского университета, стипендиат Правительства Санкт-Петербурга и Правительства РФ, лауреат международных конкурсов Виктория Воуба. В репертуаре хора – лучшие образцы духовной и светской хоровой музыки для женских голосов. За время своего существования хор принял участие более чем в 130 концертах, участвовал в миссионерской литургии в соборе Воскресения Христова «Спас-на-Крови», а также в литургиях храмов Санкт-Петербурга. Давал концерты на ведущих площадках Санкт-Петербурга, в Литве, Эстонии, Финляндии, Беларуси, Польше, Китае.

Камерный хор Музыкального училища им. Гнесиных был организован в 1986 году преподавателями училища. В составе хора – студенты и выпускники хорового отделения училища. В репертуаре – произведения эпохи Возрождения и раннего классицизма, русская хоровая и зарубежная классика. Программы концертов последних лет дополнили также произведения Г. Канчели, Э. Уитакера, В. Мишкиниса, Э. Эшенвалдса, А. Пярта. Коллектив – лауреат международных фестивалей и конкурсов в России, Латвии, Молдове, Германии, Польше. В 2014 году Камерный хор под управлением Петра Савинкова впервые принял участие в VIII Международных хоровых играх в Риге и завоевал две золотые медали в номинациях «Смешанные камерные хоры» и «Духовная музыка a cappella». Обладатель золотых медалей на Gran Prix of Nations  на IV Европейских Хоровых играх в Гетеборге (Швеция). Хор принимал участие в проекте «Ночь в музее», патриаршей программе «Православные голоса России», Осеннем хоровом фестивале памяти Б. Г. Тевлина, Международном музыкальном фестивале медного духового искусства Brass Days, Московском фестивале камерной музыки «Возвращение» и других. Гастролировал в Германии, Польше, Франции, Италии, Латвии, Молдове, Сербии и других странах.

• «Достойно есть» (распев царя Феодора);
  • «Взбранной воеводе» (византийский распев);
  • Н. Кедров. «Ныне отпущаеши»;
  • Д. Стефанович. «Тебе одеющегося»;
  • С. Рахманинов. «Богородице Дево, радуйся»;
  • П. Чесноков. «Херувимская» (Софрониевская), «Да исправится молитва моя», «Приидите, ублажим Иосифа»,
  • «Покаяния отверзи ми двери», «Под Твою милость», «Совет превечный»;
  • Р. Твардовский. «Во Царствии Твоем», «Аллилуйя»;
  • И. Денисова. «Душе моя»;
  • М. Малевич. «Заступнице усердная»;
  • М. Парцхаладзе. «Озеро»;
  • В. Копытько. «Не клонись-ка ты, головушка»;
  • М. Березовский. Концерт для хора «Вси языцы восплещите руками», фрагмент концерта для хора «Господи, силою Твоею возвеселится Царь», Концерт для хора «Да воскреснет Бог»;
  • О. Лассо. Matona, mia cara;
  • Т. Л. де Виктория. O magnum mysterium, Regina caeli, O vos omnes;
  • К. Джезуальдо де Веноза. Moro, lasso, al mio duolo;
  • С. Стаки. Whispers;
  • В. Мишкинис. Dum medium silentium;
  • Ю. Свидер. Pater Noster;
  • Л. Дьёндьёси. Dixit in corde suo.