Музыка итальянских композиторов XIX-начала ХХ веков Марко Энрико Босси и Отторино Респиги прозвучит в исполнении лауреата международных конкурсов Олеси Кравченко (орган) и камерного оркестра Antonio-orchestra, художественный руководитель и дирижёр — Антон Паисов (флейта).

Олеся Кравченко (орган) – окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского по специальностям «Музыковедение» (класс профессора И. А. Барсовой) и «Орган» (класс профессора Н.Н. Гуреевой). Окончила аспирантуру Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского по специальности «Орган» (класс профессора Н.Н. Гуреевой). Выступает в ведущих органных залах России (Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Архангельск, Владимир, Брянск и др.), Германии (Любек), Франции (Гавр). Выступала с гастролями тур в США (Санта-Барбара, Сан-Луис Обиспо, Лампок). Принимала участие в мировой премьере Kyrie Я. Д. Зеленки ZWV 26 для хора и оркестра в составе камерной капеллы «Русская консерватория» под управлением Николая Хондзинского. Принимала участие в мастер-классах таких органистов как Жан Гийю (Франция), Йохан Труммер (Австрия), Гюнтер Рост (Австрия), Людгер Ломан (Германия), Арвид Гаст (Германия), Х. Ромайер (Германия), Бернхардт Хаас (Германия) и других. Сотрудничает с такими дирижерами Л. Конторовичем, И. Дроновым, Н. Хондзинским, А. Хургиным. Лауреат Международного конкурса органистов «Санкт-Петербург – Гатчина», Московского международного органного фестиваля, Международного Баховского фестиваля «От Рождества до Рождества».

Камерный оркестр Antonio-orchestra – это коллектив молодых музыкантов, большинство из которых – выпускники Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Сохраняя классические традиции исполнительства, музыканты открыты новым идеям и творческим экспериментам. Задуманный как оркестр гайдновско-моцартовского состава, коллектив насчитывает 28 музыкантов (включая пару гобоев и пару валторн).

Основатель оркестра, художественный руководитель и главный дирижер – потомственный музыкант, флейтист и композитор, лауреат международных конкурсов Антон Паисов.

Репертуар оркестра универсален, включает концертные программы разных стилей и жанров: произведения мировой классики и классические шедевры в стиле джаз-рок, любимые мелодии из мюзиклов и оперетт, рок-баллады и др. Его значительную часть составляют авторские аранжировки самого дирижера.

• М. Э. Босси. Entrée Pontificale, op. 104 для органа, Симфонический этюд для органа, Концерт для органа с оркестром ля минор, op. 100;
  • О. Респиги. Сюиты «Старинные танцы» для лютни (транскрипция для органа с оркестром А. Паисова).

Концерт из серии «Орган в Царицыне»