Программа посвящена музыке итальянского барокко и творчеству композиторов, родившихся и творивших в XVII — начале XVIII веков. Исполнители — лауреаты международных конкурсов Филипп Чельцов, Александра Демидова, Владимир Вяткин, Александр Бахарев, Дарья Гончарова. Представленные музыканты также являются солистами ансамбля Espressivo (дирижёр — Иван Прудников).

Филипп Чельцов – лауреат международных музыкальных конкурсов, органист, композитор, руководитель первого и единственного в России Центра импровизационной музыки «Тапёрский клуб» в «Аптекарском огороде». Выпускник Колледжа им. Гнесиных, студент факультета композиции Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Участник мастер-классов в Бельгии, Франции, Швейцарии. С 2014 года — художественный руководитель Фонда поддержки музыкального творчества «Орган в Доме-музее Марины Цветаевой». Активно занимается музыкальным сопровождением немого кино, неоднократно сотрудничал с Госфильмофондом России, Государственной Третьяковской Галереей, Московским музеем кино, кинотеатром «Пионер». В 2017 году награждён дипломом Госфильмофонда РФ «За возрождение тапёрского искусства в России».

Александра Демидова – выпускница Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского и государственной классической Академии им. Маймонида. В прошлом участник ансамбля солистов «Новые имена», концертмейстер камерного оркестра «Амадеус». Лауреат международного конкурса «Искусство XXI века» (2005 г.). С 2010 г. — концертмейстер МГАСО под управлением Павла Когана.

Владимир Вяткин (гобой) – выпускник Российской Академии музыки им. Гнесиных, лауреат восьми международных конкурсов, кандидат искусствоведения, автор большого количества методических работ. Выступал в городах России и за рубежом со многими оркестрами, среди которых Musica Viva, Времена Года, Национальный филармонический оркестр России, Государственный камерный оркестр России, Парижский камерный оркестр. С 2007 г. является солистом и художественным руководителем музыкального ансамбля солистов «Espressivo», который в 2009 г. завоевал Гран-при на международном конкурсе «Musica Classica». С 2010 – солист Московской государственной филармонии.

Александр Бахарев (труба) – выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, ассистентуры-стажировки,  лауреат многих фестивалей и конкурсов, в том числе Всероссийского конкурса молодых исполнителей «PIFFERARI», Всероссийского конкурса «Серебряные трубы» им. Блажевича (Гран-при). По итогам 2009 года  награжден стипендией Правительства Москвы. Постоянно выступает с сольными программами, в составе различных ансамблей и оркестров. С 2011 года – артист Национального филармонического оркестра России под управлением В. Спивакова. С 2015 года – концертмейстер группы труб и солист оркестра.

Дарья Гончарова (флейта) – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Солистка Московской государственной филармонии. Лауреат международных и Всероссийских конкурсов, среди которых «Musica Classica» (Гран-при),  «Дельфийские игры», Международный конкурс флейтистов им. Кулау (Германия), лауреат правительства Москвы. Постоянная участница таких музыкальных фестивалей, как «Московская Осень», «Времена Года», «Молодые Таланты России». Играет в лучших концертных залах России. Успешно совмещает сольную карьеру с педагогической. Является создателем Флейтовой филармонии молодых преподавателей. Постоянная участница The Grand Flute Ensemble.

А. Корелли. Кончерто гроссо ор.6, № 4
А. Вивальди. Концерт для скрипки и гобоя си бемоль мажор RV 548; Концерт для скрипки и органа фа мажор, RV 542, La Serenissima
А. Вивальди – И. С. Бах. Концерт для органа ре минор BWV 596;
Дж. Торелли. Концерт для трубы и струнных ре мажор, Estienne Roger 188
Т. Альбинони. Концерт для гобоя ре минор, ор. 9
Дж. Б. Перголези. Концерт для флейты соль мажор

Концерт из серии «Орган в Царицыне»