В исполнении солистов камерного ансамбля Клавир-трио «Элегия» прозвучит музыка известных испанских композиторов, а также самая известная в мире музыка на испанскую тему – из оперы Жоржа Бизе «Кармен» (она прозвучит в прекрасном авторском переложении известного скрипача и композитора Пабло Сарасате). В составе трио: заслуженный артист России Владимир Никонов (скрипка), лауреаты международных конкурсов Олег Бугаев (виолончель) и Ирина Никонова (фортепиано).

Заслуженный артист России Владимир Никонов (скрипка) –выпускник Российской академию музыки им. Гнесиных (класс Алексея Михлина, ученика Д. Ф. Ойстраха). Концертмейстер группы вторых скрипок Академического большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского. Награждён знаком «За достижения в культуре». Солист камерного ансамбля Клавир-трио «Элегия». В составе ансамбля является дипломантом Международных фестивалей. Сыграл более 400 концертов в лучших залах Москвы и других городов России. Принимал участие в музыкальных фестивалях «Орловская осень», «Москва – город мира», «Музыкальные вечера на Селигере», Камерный фестиваль в г. Иваново, Фестиваль, посвящённый 150-летию битвы за крепость Бомарзунд на Аландских островах в Финляндии, Фестиваль им. М. Глинки в г. Смоленске, Фестиваль «Декабрьские дивертисменты» в г. Саранске и других. В рамках деятельности Всероссийского музыкального общества дважды награжден специальным Грантом президента РФ. Автор и исполнитель оригинальных аранжировок для трио. Выпустил ряд компакт-дисков.

Олег Бугаев (виолончель) – выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, участник международных фестивалей, стипендиат фонда В. А. Берлинского «Русское исполнительское искусство». Один из самых востребованных сегодня музыкантов. Среди его партнеров – Алексей Любимов, Юрий и Ксения Башмет, Ирина Бочкова, Александр Князев, Алексей Наседкин, Тигран Алиханов, Граф Муржа и другие. Выступал с Государственным академическим оркестром России имени Е. Ф. Светланова, оркестрами «Солисты Москвы» и «Новая Россия», Камерным оркестром солистов Словенской филармонии, Санкт-Петербургским государственным академическим симфоническим оркестром, Уральским академическим оркестром и многими другими коллективами. Зарекомендовал себя как знаток творчества крупнейшего виолончелиста ХХ века Даниила Шафрана, искусству которого посвятил защищенную в 2008 году диссертацию. Считается одним из лучших исполнителей как барочной, так и современной музыки.

Солистка Москонцерта, лауреат международных конкурсов Ирина Никонова (фортепиано) с отличием окончила Российскую академию музыки им. Гнесиных. Обучалась у лучших профессоров академии, продолжателей традиций исполнительства Г. Нейгауза. Сольной концертной деятельностью начала заниматься ещё в годы обучения (выступления с симфоническим оркестром, записи на радио и телевидении), по окончании Академии продолжила свою концертную деятельность. Принимала участие в различных конкурсах, в том числе международных, как солистка и концертмейстер, награждена специальными дипломами. Неоднократно выступала с симфоническими и камерными оркестрами России и ближнего зарубежья. Сыграла несколько десятков концертов во многих городах России. Выступала с сольными концертами в США, Финляндии, Канаде, Украине. Награждена лауреатским дипломом международной организации Friendship Force за концертные выступления в США. В составе Клавир-трио «Элегия» выступала во многих городах России и принимала участие в фестивалях «Музыкальные  вечера на Селигере», «Орловская осень», «Москва-город мира»,  Камерный фестиваль в г. Иваново, «Музыкальная осень в Тушино», «Шереметьевские сезоны», Фестиваль русской музыки в г. Мариехаммне (Финляндия), Фестиваль в честь празднования 250-летия В. Моцарта, Фестиваль им. М. Глинки в Смоленске, «Декабрьские дивертисменты» в Саранске, «Майские ассамблеи» в Брянске, «Вятская весна» в Кирове, «Серенада уходящему году» в Набережных Челнах.

В репертуаре Клавир-трио «Элегия» – произведения русских и зарубежных композиторов, музыка разных эпох – от барокко до современности.

• И. Альбенис. «Малагуэнья»;
  • М. де Фалья. «Андалуза» из цикла  «Испанские напевы», «Танец огня» из балета «Любовь-волшебница», «Испанский танец»;
  • Х. Турина. Трио № 1 ре мажор (Тема с вариациями и Финал);
  • П. Сарасате. «Цыганские  напевы» для виолончели и фортепиано, «Баскское каприччио» для скрипки и фортепиано, «Наварра»;
  • Ж. Бизе – П. Сарасате. «Фантазия» на темы из оперы «Кармен».

Концерт из серии «Классика в Царицыне»