В программе концерта прозвучат произведения испанских композиторов, а также сочинения европейских авторов на испанскую тематику, которые прозвучат в исполнении органа, а также ансамбля органа и вокала. Исполнители: лауреаты международных конкурсов Юлия Иконникова (орган), Анастасия Зверева (сопрано) и Александра Соколова (фортепиано). Ведущая – Наталья Корнева.

Юлия Иконникова (орган) – выпускница Московской государственной консерватории по классам «фортепиано» и «орган». Стажировалась у выдающихся органистов Европы и Америки. Дипломант международных конкурсов, а также обладателем специального приза «Радио России» на международном конкурсе органистов им. М. Таривердиева. Принимала участие в международных органных фестивалях «Дни Шопена в Москве», «От Рождества до Рождества», «Встреча двух континентов», «Музыка в изгнании», фестивале старинной музыки Laudate Dominum и многих других. Является преподавателем по классу органа в Петрозаводской государственной консерватории им. А. Глазунова и в ДМШ им. С. Рахманинова (Москва). Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом (Финляндия, Англия и другие страны), выступая с сольными программами и в ансамблях.

Анастасия Зверева (сопрано) – лауреат международных конкурсов, солистка камерного оперного театра содружество «Гомер». Выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по классу оперного пения и камерного пения. Участник Международной школы вокального мастерства в Москве – мастер-классы Джорджа Дардена (Метрополитен-опера, Нью-Йорк), Глории Гуиды Борелли (Неаполитанская консерватория), Джандоменико Бизи, Ричарда Бадо (Хьюстонская опера). Приглашённая солистка Академии молодых певцов Мариинского театра.

Александр Соколов (фортепиано) – выпускник Российской Академии музыки им. Гнесиных (профессор А.Г. Скавронский) и аспирантуры того же вуза на кафедре концертмейстерской подготовки (научный руководитель доцент С.Р. Маргаритов). Лауреат всероссийских и международных конкурсов, концертмейстер в РАМ им. Гнесиных.

• А. де Арраухо. «Баталья»;
  • Э. Гранадос. No lloreis ojuelos;
  • Б. Паскуини. «Кукушка»;
  • П. Мартини. «Тема с вариациями»;
  • Дж. Россини. «Тарантелла»;
  • М. Равель. «Вокализ-хабанера»;
  • В. Кьяра. La Spagnol (импровизация на тему).

Стоимость абонемента — 1125 р.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»