Концертная программа составлена из сольных выступлений трёх успешных молодых гитаристов.

Д. Бородаев, выпускник училища при Московской консерватории и Государственного института искусств (класс гитары Н. Ивановой-Крамской), Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (класс композиции В. Агафонникова) — лауреат международных конкурсов исполнителей на классической гитаре в Болгарии, Германии, России и на Украине, художественный руководитель и дирижер камерного оркестра «Московская симфониетта»; художественный руководитель ансамбля солистов «Европа». Награждён золотой медалью Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия за вклад в гитарное исполнительское искусство в России (2005).

Р. Зорькин — выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных (класс Н. Комолятова), лауреат всероссийских и международных конкурсов; участник мастер-классов знаменитых гитаристов мира — З. Дукича, П. Штайдла, Д. Рассела, Р. Гальена, А. Пьерри.

Р. Мамедкулиев — выпускник Нижегородской консерватории имени М. И. Глинки (класс А. Петропавловского). Лауреат более 20 международных и всероссийских конкурсов, победитель одного из самых престижных конкурсов исполнителей на классической гитаре — XXX Международного конкурса Guitar Foundation of America (Чарльстон, США), а также конкурсов имени М. Питталуги (Италия), имени Ф. Тарреги (Испания). За высокие достижения в искусстве Р. Мамедкулиев отмечен премией Президента Российской Федерации В. В. Путина (2006) и другими наградами.

Исполнители:
Лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии Правительства Москвы, гитарист и композитор Дмитрий Бородаев
Специальные гости — лауреаты всероссийских и международных конкурсов, гитаристы Роман Зорькин и Ровшан Мамедкулиев — победитель конкурсов GFA(Америка), имени М. Питталуги (Италия), имени Ф. Тарреги (Испания)

Программа:
Д. Регонди. «Интродукция» и «Каприс»
А. Иванов-Крамской. Обработки русских народных песен «Как у месяца», «У ворот, ворот»
М. де Фалья. «Испанский танец»
Л. Брауэр. Сюита «Чёрный Декамерон»: «Арфа воина»; «Побег влюблённых в долину эха»; «Баллада о влюблённой девушке»
Д. Бородаев. «Соната-образ»: «Воспоминание»; «Колыбельная матери»; «Битва»
С. Руднев. «Ой, да ты, калинушка»
Л. Леньяни. «Фантазия»
К. Гардель. Танго «Возвращение»