В программе – произведения современных авторов, а главной идей становится стилизация, «игра со стилем». Это и полистилистика Шнитке, где композитор как бы маскируется в стиль той или иной эпохи или самого жанра музыки – от галантного старинного танца до танго и джаза. Это и аллюзии на сочинения других авторов, цитаты и реминисценции, которые в контексте новых сочинений приобретают совсем иную смысловую нагрузку. В этом «театральном» калейдоскопе есть ощущение рассказа сквозь время. Каждый из слушателей найдёт в этой музыке своего героя и свою историю.

Программу исполнит ансамбль солистов TRAGICOME# в составе: Пётр Тишков (флейта); Алексей Поляков (кларнет); Диана Кемельман (скрипка); Михаил Яцуненко (виолончель); Алексей Коваль-Ковальчук (фортепиано); художественный руководитель Александр Антонов (фортепиано).

А. Шнитке. Сюита в старинном стиле (переложение для ансамбля солистов А. Антонова):
1. Пастораль
2. Балет
3. Менуэт
4. Фуга
5. Пантомима.
Г. Гардеман. Tango de Amistrad для фортепиано в четыре руки:
1. Ты-Я-Мы, Интермеццо;
2. Дружба;
3. Два сердца;
4. Это произошло;
5. Жизнь;
6. Танец.
Л. Десятников. «Эскизы к закату», квинтет для скрипки, флейты, кларнета, виолончели и фортепиано:
1. Смерть Авессалома
2. Смерть в Венеции
3. Еврейская ламбада
4. Дочери Лота
5. Take 5 and 7
6. Танго
7. Вечер
8. Любовь
А. Розенблат. «Половецкая фантазия» для скрипки, кларнета, виолончели и фортепиано.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»