Концерт посвящён музыке немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха. Прозвучат его органные сочинения – прелюдия и фуга, фантазия, хоральная прелюдия. Частью концерта станет исполнение вокальных произведений в сопровождении органа – арий из баховских кантат и ораторий.

Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов Филипп Чельцов (орган), Екатерина Лескова (меццо-сопрано), Дарья Мокроусова (сопрано) и Алексей Захаренков (тенор).

Программа:
И. С. Бах. Дуэт и Арии для тенора, сопрано и альта из «Магнификата» BWV 243; арии из ораторий «Страсти по Иоанну» BWV 245 и «Страсти по Матфею» BWV 244; арии из кантат; Прелюдия и фуга си минор BWV 544; Фантазия соль мажор BWV 572; Хоральная прелюдия Herlzich tut mich verlangen BWV 727.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»