В программе концерта – сольная органная и камерная ансамблевая музыка Иоганна Себастьяна  Баха. Ее исполнят лауреаты международных конкурсов Гарри Еприкян (орган), Петр Тишков (флейта), Александр Кузавов (скрипка), Екатерина Весёлая (виолончель).

Гарри Еприкян – выпускник фортепианного и органного факультетов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (классы профессоров И. В. Осиповой и Н. Н. Гуреевой-Ведерниковой ), аспирант Московской консерватории по специальности орган (класс профессора Н.Н. Гуреевой-Ведерниковой).  Лауреат международных фортепианных конкурсов, среди которых конкурсы в Гаргано (Италия), в Лондоне (Великобритания); конкурс «Классическое наследие» (Москва). Лауреат российских и международных фестивалей: Московского международного органного фестиваля, Фестиваля органной импровизации в г. Ингольштадт, Германия и других.

Пётр Тишков – выпускник Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс профессора Ю. Н. Должикова). Выступает и гастролирует как солист академического и аутентичного направлений, а также в составе различных ансамблей и симфонических оркестров, таких как Квартет имени Шаде и квартет Chant des flûtes, ансамбль старинной музыки Sankt-Joseph-Kapelle, ансамбль солистов «Европа» и Российский ансамбль флейт The Grand Flute Ensemble. Занимается исследованием и коллекционированием традиционных музыкальных инструментов.

Александр Кузавов – выпускник Московской государственной консерватории (класс профессора М. Л. Яшвили) и аспирантуры МГК. Лауреат международных конкурсов и фестивалей, среди которых фестиваль «Музыкальный октябрь в Карфагене» (Тунис), Международный конкурс скрипачей в Словении. Обладатель специальной премии EMCY (European Union of Music Competitions for Youth). Ведёт активную концертную деятельность, выступает с концертами в городах России (Самара, Курск, Рязань, Н. Новгород, Ярославль, Казань и другие) с сольными программами и в составе камерных ансамблей. Солист Москонцерта, преподаватель.

Екатерина Веселая (виолончель) – лауреат и дипломант международных конкурсов, выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных (класс профессора В. Х. Шамеева). Активно занимается концертной деятельностью и сотрудничает с молодыми композиторами. Является первым исполнителем виолончельной сонаты Андрея Королёва, получившей в 2002 году II премию на конкурсе композиторов имени Шнитке в Москве. Артистка оркестра Большого театра России.

• И. С. Бах. Соната для флейты и клавира ми минор BWV 1034, Ария ре мажор из оркестровой сюиты № 3 (переложение для виолончели и органа);
  • А. Вивальди – И. С. Бах. Концерт ля минор для органа, Чакона из партиты ре минор для скрипки, Трио для двух солистов, Бассо континуо ми минор BWV 1039.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»