В сольном концерте органиста Даниэля Зарецкого – музыка Иоганна Себастьяна Баха и его предшественников.

Заслуженный артист России Даниэль Зарецкий окончил Ленинградскую консерваторию как пианист (класс Э. Базанова) и органист (класс Н. Оксентян), а также аспирантуру Казанской консерватории (класс органа Р. Абдуллина) и Академии имени Я. Сибелиуса в Хельсинки (класс органа К. Юссилы). Принимал участие в мастер-классах Г. Бове, Ж. Гийу, М.-К. Ален, Х. Фогеля, Л. Ломанна, П. Кее, Й. Лауквика, З. Сатмари. Концертирует с 1986 года, выступал почти во всех городах бывшего СССР, в которых установлены органы. Активно гастролирует в Европе, в США, Израиле, Австралии, а также в Южной Америке, где выступил первым из российских органистов. Участник многих престижных европейских фестивалей. Лауреат Открытого всероссийского конкурса органистов и Международного конкурса органистов в Германии, дипломант международных конкурсов в Италии и Финляндии. Работал органистом Санкт-Петербургской филармонии. К 250-летию со дня смерти И. С. Баха, исполнил в цикле концертов все органные сочинения композитора. Выступления транслировались по радио и телевидению в России, Германии, Швейцарии, Дании, Финляндии, Латвии. Входил в состав жюри международных конкурсов в России, Польше, Германии, Франции, Испании, Люксембурге, Нидерландах и Канаде. Являлся главным консультантом проектов по строительству новых и реставрации исторических органов в России и за рубежом. Преподавал игру на органе в Средней специальной музыкальной школе и Нижегородской консерватории. Профессор кафедры органа, клавесина и карильона факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета, заведующий кафедрой органа и клавесина Санкт-Петербургской консерватории. В 2020 году удостоен премии «Органист года».

• Н. Брунс. Прелюдия и фуга соль минор, Adagio;
  • Г. Муффат. Токката VIII соль мажор;
  • Д. Букстехуде. Хоральная прелюдия Komm, heiliger Geist
  • Канцонетта;
  • Г. Бём. Прелюдия и фуга до мажор, хоральная прелюдия Vater unser, Хоральная партита Ach wie nichtig, ach wie fluchtig;
  • И. С. Бах. Хоральная фантазия Wir glauben BWV 680, Хоральная фантазия Nun komm BWV 659, Прелюдия, хорал и фуга Es-dur BWV.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»