Лирические сочинения – вокальные и фортепианные – знаменитого композитора-романтика XIX века Ференца Листа прозвучат в исполнении лауреатов международных конкурсов контртенора Рустама Яваева и пианиста Александра Котовщикова.

Рустам Яваев – выпускник Московского государственного педагогического университета (класс оперного и камерного исполнительства) и аспирантуры Государственной классической Академии им. Маймонида (класс сольного пения). Прошел курс стажировки в Центре оперного пения Г. П. Вишневской. Лауреат Международного конкурса музыки XX века (Санкт-Петербург), конкурса Ильхама Шакирова (Казань), конкурса «Янтарный соловей» (Калининград) и конкурса Citta di Pesaro (Пезаро, Италия). Сотрудничал с Коллегией старинной музыки при Московской консерватории, где участвовал в исполнении опер и ораторий К. Монтеверди, И. А. Хассе, И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, А. Скарлатти, К. В. Глюка, Дж. Перголези, Ф. Кавалли, Я. Пери, Д. Бортнянского. В Большом театре, в балетном спектакле «Отражение» исполняет кантату Stabat mater Антонио Вивальди.

Александр Котовщиков – пианист, концертмейстер, организатор концертов, эксперт нотного-музыкального фонда Библиотеки искусств им. А. П. Боголюбова. Участвовал во многих концертных проектах и программах, среди которых версия оперы Россини «Танкред» в Большом зале Московской консерватории, исполнение с солистами и хором «Маленькой торжественной мессы» Россини для Декабрьских вечеров в ГМИИ им. А. С. Пушкина, концерт из произведений Россини с участием Араксии Давтян и Эрика Курмангалиева в Большом зале МГК. Выступрает с вокалистами и инструменталистами в качестве пианиста-ансамблиста, а также с сольными программами. Сотрудничал со многими выдающимися музыкантами — в том числе с народной артисткой России и руководителем ансамбля Opus Post Татьяной Гринденко.

Ф. Лист
Ich liebe dich («Люблю тебя»),
Des tages laute stimmen schweigend («Дневные звуки замолкают»),
Es muss ein Wunderbares sein…(«В любви всё чудных чар полно»),