В программе прозвучат сказки В. Одоевского «Городок в табакерке» и «Мороз Иванович».

Владимир Федорович Одоевский был одним из первопроходцев в жанре русской литературной сказки, созданной специально для детей. До сих пор его произведения пользуются неизменным успехом. Увлекательно написанные, они в то же время познавательные и поучительные. В сказке «Городок в табакерке» раскрываются все секреты музыкальной шкатулки во время путешествия по ее недрам вместе с главным героем Мишей. А если вам нравятся истории с волшебными персонажами, то вас непременно заинтересует зимний волшебник Мороз Иванович, который живет в ледяном доме и спит на кровати, устеленной снежной периной. К нему в гости и попадают поочередно две девочки — работящая и скромная Рукодельница, и бездельница Ленивица.

Вместе с Анной Боголюбской в сопровождении Фортепианного квартета имени М. М. Ипполитова-Иванова слушатели окунутся в этот невероятный мир русской литературной сказки.

В программе: П. И. Чайковский, Г. Форе, Р. Шуман.

В составе квартета: лауреаты международных конкурсов Диана Кемельман (скрипка), Ольга Коган (альт), Сергей Ананич (виолончель), Ирина Грайфер (фортепиано).

Концерт из серии «Царицыно – детям»