В программе концерта — органные и хоровые сочинения в сопровождении органа. Центральное сочинение концерта — шедевр хоровой музыки ХХ века Реквием для хора и органа французского композитора Мориса Дюруфле. Написанный в 1947 году Реквием стал одним из самых почитаемых и исполняемых произведений этого жанра как в России, так и за рубежом.

Анна Орлова (орган) — лауреат конкурса органной академии Любек-Травемюнде (Германия, 2011), III и IV международных конкурсов им. А. Ф. Гедике (Москва, 2013, 2016), обладатель приза зрительских симпатий конкурса летней органной академии Матаро-Барселона, 2014. Принимала участие в мастер-классах Рауля Прието Рамиреса, Ульриха Вальтера, Людгера Ломанна, Томаса Троттера и др. Выступает с сольными и ансамблевыми программами в России и за рубежом.

Вокальный ансамбль католического кафедрального собора Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии Ex Oriente Lux был создан в Москве в 2002 году. Особый интерес для
коллектива представляет музыка Ренессанса и Барокко, а также произведения русских и западноевропейских композиторов XX и XXI веков.

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Анна Орлова (орган), камерный вокальный ансамбль католического кафедрального собора Непорочного Зачатия пресвятой Девы Марии Ex Oriente Lux. Художественный руководитель — Анастасия Бондарева.

Программа:
Д. Букстехуде. Хоральная фантазия Nun freut euch, liebe Christen’ Gmein, BuxWV 210;
С. Франк. Фантазия in A, FWV 35;
М. Дюруфле. Реквием ор.9, для хора и органа;
Introit;
Kyrie;
Domine Jesu Christie;
Sanctus;
Pie Jesu;
Agnus Dei;
Lux Aeterna;
Libera Me;
In Paradisum;
М. Дюруфле. Фуга на тему карильона часов собора Суасон, ор.12.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»