Концерт гитарного абонемента представят лучшие российские гитаристы.

Исполнители:
Лауреат международных конкурсов Евгений Финкельштейн (гитара)
При участии лауреатов международных конкурсов Аси Селютиной (гитара), Аркадия Резника (гитара), Анны Резник (фортепиано)

Г. Пёрселл, М. Маре, Д. Регонди, Н. Кошкин, Ш. Рак, Р. Гнаттали

Евгений Финкельштейн, ученик А. К. Фраучи, выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных (класс профессора А. К. Фраучи), аспирантуры ГКА им. Маймонида (класс профессора А. К. Фраучи). Лауреат III Международного конкурса «Гитара в России», I Московского Международного конкурса классической гитары, IV Международного конкурса «Весна гитары» (Бельгия). Выступает с концертами по России, странам СНГ, Германии, Австрии, Чехии, Великобритании и другим странам Европы, участвует в фестивалях классической гитары, принимает участие в жюри конкурсов, является активным вдохновителем и инициатором многих конкурсов и фестивалей классической гитары. Ведет класс гитары и заведует кафедрой классической гитары в ГКА им. Маймонида в Москве. Многие студенты Евгения Финкельштейна становятся лауреатами международных конкурсов классической гитары. Немецкое музыкальное издательство «Acoustic Music» выпустило четыре диска Евгения Финкельштейна.

Ася Селютина – российская гитаристка, выпускница ГКА им. Маймонида (классы Е. Финкельштейна, Н. Кошкина).
Лауреат многих гитарных конкурсов: Международного конкурса исполнителей на классической гитаре, Московского конкурса «Гитара в ансамбле XVII-XXI вв.» им. А.М. Иванова-Крамского, International Guitar Competition of Crete ARHANES (Греция), Международного конкурса «Виртуозы гитары» в г. Санкт-Петербурге. В 2009 году вышел дебютный диск Селютиной, выпущенный немецкой фирмой Kreuzberg Records. Помимо сольной деятельности активно концертирует с различными составами ансамблей (гитарный дуэт, гитара-флейта, гитара – струнный квартет).

Аркадий Резник — один из самых ярких представителей музыкантов нового поколения. С отличием закончил МССМШ им. Гнесиных (класс профессора А. К. Фраучи), РАМ имени Гнесиных и аспирантуру РАМ имени Гнесиных по специализации «Классическая гитара» (класс заслуженного артиста РФ профессора Н. А. Комолятова), аспирантуру ГКА имени Маймонида по специализации «Камерный ансамбль» (класс профессора В. П. Самолетова). В 2014 году с отличием закончил исполнительскую аспирантуру Берлинского университета искусств (класс профессора Т. Мюллера-Перинга). Посещал мастер-классы М. Барруэко, Д. Расселла, Л. Брауэра, Р. Дьенса, К. Маркионе, Р. Аусселя У. Каненгайзера, К. Барбоса-Лимы, А. Пьерри, Ж. Перруа, А. фон Вангенхайма, Б. Хольцмана, Д. Кавана, Р. Смитс, Х. В. Кауфманна, А. Видеманна, Й. Фостье и др. Лауреат международных и всероссийских конкурсов, обладатель золотой медали Молодежных Дельфийских игр России, лауреат премии президента РФ по поддержке талантливой молодежи, лауреат Артиады народов России, награжден дипломом министра образования и науки РФ. Гастролировал в Испании, Андорре, Швейцарии, Германии, Австрии, Голландии, Италии, Финляндии, Израиле, различных городах России и ближнего зарубежья. Выступал в лучших залах Москвы.

Концерт из серии «Гитара в Царицыне»