Восходящие звёзды классической гитары, победители Третьего международного конкурса гитаристов «Время гитары» Евгений Козлов, Анна Маркова и Денис Шипулин представляют концертную программу.

Евгений Козлов – выпускник Московского областного музыкального колледжа им. А. Н. Скрябина. Затем поступил в Российскую академию музыки им. Гнесиных.  Лауреат III премии Всероссийского музыкального конкурса, обладатель 11 первых премий всероссийских и международных конкурсов, в числе которых «Кубок пятерых», «Время гитары», конкурс им. Александра Матяева в Кирове, конкурс классической гитары в Новосибирске и Florida Guitar Competition в Майами (США). Дважды становился призером Молодежных Дельфийских игр. Выступал в Концертном зале им. П. И. Чайковского и Государственном Кремлевском дворце в составе Российского национального молодежного симфонического оркестра.

Анна Маркова – выпускница Московского областного музыкального колледжа им. А. Н. Скрябина. Лауреат Международного конкурса-фестиваля классической гитары им. Александра Матяева, международного конкурса «Русская и классическая гитара» в Нижнем Новгороде, II Международного фестиваля-конкурса исполнителей на классической гитаре «Время гитары» (Москва), дипломант XX Молодежных Дельфийских игр, победитель международного конкурса «Гитара в России» (Воронеж). Студентка Российской академии музыки им. Гнесиных, преподаватель Электростальской детской музыкальной школы.

Денис Шипулин – выпускник музыкальной школу №17 в городе Казань. Трижды принимал участие в концерте «Звёзды из завтра» в составе казанского камерного оркестра La Primavera и в республиканском гала-концерте. Является обладателем именной стипендии мэра города Казани. Обучается в Нижегородском музыкальном училище им. Балакирева. Победитель конкурса «Время гитары» в Москве, участник 8-го Международного конкурса-фестиваля им. А. К. Фраучи.

• И. С. Бах. Партита для скрипки №3: Гавот в форме рондо, Лур, Жига;
  • Л. Брауэр. Соната №1 в 3 частях: I.Фанданго и Болеро, II.Сарабанда Скрябина, III.Токката Паскуини
  • С. Орехов. «Дремлют плакучие ивы»;
  • Л. Леньяни. Вариации, op.18;
  • К. Васильев. «Синеста» (Synestha);
  • Дж. Коллинз. «Снегурка»;
  • С. Руднев. «Липа вековая»;
  • Т. Феллоу. «Медуза».

Концерт из серии «Гитара в Царицыне»