В исполнении участников Московского гитарного трио прозвучит музыка известных зарубежных и российских композиторов – Вивальди и Пьяццоллы, Иванова-Крамского и Свиридова. Будет и премьерное исполнение сочинения одного из участников трио, гитариста и композитора Дмитрия Бородаева – «Песня и наигрыш».

Виктория Налетова – яркая исполнительница на классической гитаре, заслужившая признание публики в России и за рубежом. Обучалась искусству игры на гитаре у заслуженного работника культуры РФ Геннадия Фетисова, затем в Академическом музыкальном училище при Московской консерватории. Далее продолжила обучение и ассистентуру-стажировку в Государственной классической академии. Лауреат Международного конкурса молодых исполнителей (Болгария), Всероссийского конкурса им. А. М. Иванова-Крамского «Гитара в ансамбле» (Москва), Международного фестиваля классической гитары «Серебряные струны» (Крым), Concorso Internazionale di Chitarra Citta di Fiuggi (Италия), Festival Chitarristico Internazionale «Luigi Mozzani» (Италия, 2011).  Выступала в составе «Классического ансамбля гитаристов», созданного Н. А. Ивановой-Крамской, в дуэте Dolce с Дарьей Корниловой (флейта), активно гастролировала в составе гитарного дуэта с Михаилом Корнишиным. Участник ежегодных Международных фестивалей им. А. М. Иванова-Крамского, проектов фонда Ирины Архиповой, сотрудничает с проектом онлайн-концертов интернет-журнала Guitarmag, участник ежегодной Летней гитарной школы в Переделкине. Член Правления и соучредитель Московской международной ассоциации гитарного искусства.

Дмитрий Бородаев – российский гитарист, композитор и дирижёр, доцент кафедры композиции Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, член правления Союза московских композиторов, президент Московской международной ассоциации гитарного искусства. Обучался игре на классической гитаре в Москве у Н. А. Ивановой-Крамской в училище при Московской консерватории и Государственном специализированном институте искусств, а затем – в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и в ассистентуре-стажировке там же. Гастроли музыканта проходили в городах России, а также концертных залах Украины, Армении, Казахстана, Болгарии, Германии, Испании, Шанхая. Сотрудничал с Российским государственным симфоническим оркестром кинематографии, Симфоническим оркестром Приморского театра оперы и балета «Русский оперный дом», Омским академическим симфоническим оркестром, Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия», Московским государственном академическим симфоническим оркестром. В качестве дирижёра выступал на сценах Большого и Рахманиновского залов Московской консерватории, в Кафедральном соборе, Государственном театре эстрады в Москве и Ярославской государственной филармонии. Композиторское творчество музыканта представлено сочинениями для гитары, органа, скрипки, альта, виолончели, флейты, фортепиано, камерных ансамблей, вокальными циклами, музыкой для камерного и симфонического оркестра, музыкой для кино, произведениями для хора, концертами для солирующих инструментов с оркестром. Лауреат международных конкурсов исполнителей на классической гитаре в Болгарии, Германии, России и на Украине, премии Правительства Москвы, Московского конкурса композиторов «Андалузские ветры», международного конкурса композиторов «Новые классики – Орган Таврида» и других. Основатель и художественный руководитель Международного конкурса-фестиваля гитаристов и композиторов «Время гитары», который ежегодно проходит в Москве. Художественный руководитель и дирижёр камерного оркестра «Московская симфониетта».

Вячеслав Шугаев окончил с отличием Государственное музыкальное училище им. Гнесиных. На данный момент – студент Российской академии музыки им. Гнесиных. Является лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Вячеслав концертирует в России и за рубежом. Выступает на таких концертных площадках, как Камерный зал Московской филармонии, Белый зал Пушкинского музея, Башмет центр, Рахманиновское общество. Сотрудничает с оркестром CAGMO, играет совместные концерты в Светлановском зале Московского международного дома музыки, Концертном зале Академии музыки им. Гнесиных, Центральном Доме кинематографистов, Концертном зале «Юпитер», а также участвовал в записях на «Тонстудии» «Мосфильма». Выступал в качестве специального гостя на Tartu klassikalise kitarri festival (Эстония). Принимал участие в мастер-классах Эдуардо Фернандеса (Уругвай) и Экачая Джеаракула (Тайланд). Репертуар гитариста включает в себя музыку от эпохи Возрождения до современных произведений Ассада, Миранды, Дюплесси и Кошкина.

• А. Вивальди. Концерт ре минор;
  • А. Шнитке. Сюита в старинном стиле;
  • С. Ассад. «Южноамериканские вариации на этюд Фернандо Сора»;
  • М. Колонна. «Уголки моей памяти»;
  • Д. Бородаев. Этюд-картина «Непокоренный», «Песня и наигрыш»;
  • Э. Маршели. Танец Средиземноморья;
  • А. Пьяццолла. «То, что придёт»;
  • А. Фальконьери. «Прекрасные кудри»;
  • М. де Фалья. «Танец блуждающих огней» и «Танец ужаса» из балета «Колдовская любовь»;
  • А. Иванов-Крамской. Хороводная;
  • Г. Свиридов. «Частушка».

Концерт из серии «Гитара в Царицыне»