В концертной программе – редкие струнные инструменты: лютня, барочная гитара и декакорд (10-струнная гитара). На них будут исполнены сочинения европейских композиторов XVII-XVIII веков и авторская музыка исполнительницы концерта Марины Кошкиной.

Андрей Чернышов – российский лютнист и певец, круг творческих интересов которого лежит в области исследования и исполнения музыки Возрождения и Барокко. Является основателем и художественным руководителем ансамбля старинной музыки Canto Vivo. Выпускник государственной классической Академии им. Маймонида как классический гитарист. Ещё будучи студентом Академии, увлекся игрой на лютне под руководством Олега Тимофеева (США). Серьёзной вехой на творческом пути музыканта стали занятия с А. Суетиным, первым российским лютнистом. Открыл курс в Академии им. Маймонида «Исполнение музыки для старинных щипковых инструментов на классической гитаре». Совместно с Мариной Беловой основал образовательный проект «Первая лютневая школа». Мероприятия этого проекта включают в себя как просветительскую работу в интернете, так и очные мероприятия – Летние и Зимние Лютневые школы в Муроме, дистанционные занятия и тематические лекции.

Марина Кошкина (Marina’s Decacorde) – композитор и исполнитель на десятиструнной гитаре. Музыка, которую Марина сочиняет для декакорда, сочетает современную музыку для классической гитары и прогрессив-рок. Марина создаёт свой исполнительский стиль, основываясь на технике игры на классической гитаре и внедряя в нее приемы, характерные для фингерстайла, электрогитары и бас-гитары. Расширенный диапазон десятиструнной гитары позволяет создавать полномасштабные переложения классической музыки. Со своими сочинениями Марина Кошкина выступала зале Российская академия музыки им. Гнесиных на фестивале «Эволюция гитары», в Джаз-клубе Алексея Козлова, на фингерстайл-фестивале Mr. Guitar, на фестивале классической гитары «Гитара в Елизарово», на Szeged International Guitar Festival (Венгрия). Марина является эндорсером гитарного мастера Davide Serracini (Италия) и струн PYRAMID (Германия).

• Р. де Визе. Сюита ре минор;
  • С. де Мурсия. Фанданго и Хота;
  • Р. Баллар. Выход лютни и Куранта;
  • Неизвестный автор XVII века. «Я слышал плач кукушки»;
  • Дж. Доуленд. Прелюдия, Фантазия;
  • С. Ланди. «Птичка»;
  • М. Кошкина. «Это время еще не пришло», «В красном цвете, на крыше», «Серое декабрьское утро», «Самовар», Primus Medley (аранжировка по мотивам музыки Леса Клейпула), «Ликорис», «Юдит»;
  • Ю Ен Сын. Alone.

Концерт из серии «Гитара в Царицыне»