Яркий инструментальный дуэт, не самый классический по своему звучанию – флейта и гитара – представят слушателям не менее яркую программу, в которой прозвучит музыка для дуэта, написанная великим итальянским скрипачом-виртуозом XIX века Никколо Паганини и танго знаменитого аргентинского композитора ХХ века, родоначальника стиля, получившего название танго нуэво, Астора Пьяццоллы. Этот концерт будет продолжением серии концертов проекта «Гитара в Царицыне», которые с успехом состоялись в августе и октябре 2023. Красивым дополнением программы станет выступление дуэта флейты и фортепиано. В этом составе будет исполнена музыка Иана Кларка, которая всегда украшает концерты.

Юлиана Падалко (флейта) – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и аспирантуры-стажировки того же вуза. Ведёт активную концертную деятельность. Выступала во многих российских городах, а также за рубежом – в Швейцарии, Германии, Люксембурге, Чехии, Японии, Италии. В качестве солистки играла со многими оркестрами, среди которых ГСО «Новая Россия», БСО им. П. И. Чайковского, камерный оркестр Московской консерватории. Своё мастерство Юлиана Падалко оттачивала при подготовке к различным конкурсам, на которых неизменно становилась лауреатом, в том числе на Международном радиоконкурсе «Концертино-Прага», Международном конкурсе Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах, Всероссийского конкурса в номинации «Деревянные духовые инструменты». Солистка группы флейт оркестра Московского академического Музыкального театра им. К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко. Играет в составе группы флейт Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова.

Дмитрий Андреев (гитара) – выпускник Нижегородского музыкального колледжа им. М. А.Балакирева и Государственного музыкально-педагогического института им. М. М. Ипполитова-Иванова. Участвовал в мастер-классах гитаристов Эрика Сопчика, Джорджио Мирто, Неманьи Остовича, Артёма Дервоеда, Евгения Финкельштейна, Николая Михайленко. Совершенствовался под руководством французского гитариста Филиппа Вилла. Лауреат всероссийских и международных конкурсов, в том числе Международного конкурса-фестиваля гитаристов Il de Re (Франция) и Международного фестиваля гитарной музыки имени Ивана Кузнецова (Магнитогорск). Выступает в ансамблях с заслуженными артистами РФ Максимом Рубцовым (флейта) и Игорем Сениным (балалайка), солистами Юлианой Падалко (флейта), Андреем Дубовым (фортепиано). Основатель Московского конкурса народной музыки и народного пения «Золотой колос». Организатор концертного коллектива Picnic Quintet, постоянного участника музыкальных программ и творческих вечеров во многих залах Москвы. Идейный вдохновитель ряда творческих проектов, концертов и детских образовательных музыкальных программ, среди которых «Арт-Якиманка», Glier Online и «Андреевские музыкальные вечера».

Ольга Заикина (фортепиано) – выпускница МОМК имени С. С. Прокофьева и РАМ им. Гнесиных. Лауреат международных конкурсов: Международный конкурс-фестиваль «Музыка без границ» (Друскининкай, Литва), Международный конкурс «Романтизм: истоки и горизонты» (Москва). Работала в музыкальном училище им. Гнесиных концертмейстером в классе академического вокала, сейчас работает в музыкальной школе им. Р. М. Глиэра. Любит музыку разных эпох и композиторов: Моцарта, Брамса, Шопена, Чайковского, Дебюсси, Равеля, Рахманинова, Прокофьева, Гершвина, Дунаевского.

• Н. Паганини. Три сонаты из цикла «Шесть сонат для флейты и гитары»;
  • А. Пьяццолла. 12 танго из цикла «Танго для скрипки и гитары» (переложение И. Мерфи);
  • И. Кларк. Гипнозис.

Концерт из серии «Гитара в Царицыне»